Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
  Отчество: Номер телефона:
  Эл. почта: Компания:
   Пароль: Должность:
   Повторите пароль: Год начала работы:
   Фото:
   С правилами размещения объектов согласен

   Забыли пароль?

   Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
   Эл. почта:

   Проблема на сайте

   Закрыть
   Ваш email:
   (необязательно)
   Расскажите нам, что случилось

   ОБСУЖДАЕМ ПРОЕКТ ЗАКОНА О РИЭЛТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Так ли он нам нужен - этот законопроект?

   • Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    20 октября 2011 в 19:11

    Выложил проекты, ранних попыток законотворчества, в отдельных постах в рамках текущего обсуждения.

    #
   • Злыдень Сергей

    Злыдень Сергей Анатольевич

    21 октября 2011 в 15:04

    Президенту України
    ЯНУКОВИЧУ В.Ф.

    Прем’єр-міністру України
    АЗАРОВУ М.Я.


    Офіційна позиція ріелторської спільноти членів АФНУ
    стосовно проекту закону «Про ріелторську діяльність»

    Вельмишановний Вікторе Федоровичу!

    Вельмишановний Миколо Яновичу!

    Ріелторська спільнота України висловлює Вам глибоку повагу та тверду віру в якнайшвидшу реалізацію заходів, спрямованих на формування заможного суспільства, конкурентоспроможної економіки та ефективної держави.
    Приємно відзначити, що робота керманичів держави супроводжувалася успішною та плідною розбудовою ринку ріелторських послуг в Україні. Сформована ріелторським співтовариством система організації ринку вже сьогодні забезпечує додержання його учасниками усталених правил і стандартів ведення бізнесу, збалансовує права й законні інтересів ріелторів та споживачів, стимулює розвиток конкурентного середовища у цій сфері. Ріелторська діяльність отримала нові імпульси для свого розвитку та стала гарантованим джерелом регулярних надходжень до бюджетів усіх рівнів.
    Разом з тим, багаторічні спільні зусилля з організації цивілізованого ринку ріелторських послуг можуть бути зведені нанівець унаслідок реалізації останніх законодавчих ініціатив з регулювання сфери нерухомості, втілених у проекті закону «Про ріелторську діяльність» (№8781 від 07.07.2011 р.), внесеному на розгляд парламенту представником провладної партії І.Прасоловим.
    Це змушує довести до Вашого відома офіційну позицію ріелторської спільноти стосовно цього законопроекту.
    Проект закону, попри запевнення законодавця у настанні численних позитивних зрушень у результаті його прийняття, системно заперечує ключові ідеологічні засади функціонування ринку нерухомості та породжує украй небезпечні соціально-економічні наслідки для учасників ринку, держави та споживачів ріелторських послуг.
    Задеклароване прагнення врегулювати ріелторську діяльність на принципах збалансування зусиль держави та самоорганізації ріелторів у дійсності є виявом невдало замаскованої спроби легалізувати певне об’єднання громадян - Всеукраїнську спілку професійних громадських організацій ріелторів «Ріелторська палата України» - у статусі монопольного регулятора ринку нерухомості. Наділення створеної лише півтора року тому і малоавторитетної у ріелторських колах організації повноваженнями органів виконавчої влади щодо сертифікації та реєстрації ріелторів має очевидною метою позбавити державу значної частини надходжень від ріелторської діяльності та невичерпного джерела поповнення національної скарбниці із зосередженням колосального фінансового ресурсу в єдиному - підконтрольному виключно регуляторові - центрі.
    Віднесення проектом закону до відання зазначеної громадської організації функцій контролю та нагляду над ринком нерухомості залишить державу в особі її уповноважених органів без дієвих важелів оперативного реагування на системні порушення прав споживачів, на свідомі прояви недобросовісної конкуренції та інші зловживання монопольного характеру. Це неминуче обернеться докорінним переділом ринку ріелторських послуг на користь наближених до Ріелторської палати учасників із одночасною дискримінацією тих суб’єктів ріелторської діяльності, які є членами інших галузевих професійних об’єднань. У підсумку, неспроможність держави гарантувати усім суб’єктам господарювання єдиних «правила гри» на ринку нерухомості стане ключовим обмежувальним бар’єром для підвищення прозорості та інвестиційної привабливості даного сегменту економіки.
    Ухвалення законопроекту примусить ріелторів знову доводити своє право на працю – на цей раз перед новоствореним регулятором ринку. Самореалізація фахівців з нерухомості буде поставлена у повну залежність від Ріелторської палати, яка через надані їй повноваження самостійно визначати підстави для зупинення та поновлення дії кваліфікаційних свідоцтв ріелторів набуде права одноосібно обмежувати їх професійну діяльність і маніпулювати учасниками ринку через важелі адміністративного тиску. Цим знищуються основоположні принципи саморегулювання та створюються істотні перешкоди у реалізації підприємницького потенціалу нації, який є головним ресурсом розвитку ринкових відносин.
    Сформована проектом закону система фінансування Ріелторської палати за рахунок численних внесків учасників ринку нерухомості зумовить критичне зменшення рентабельності їх господарської діяльності, що негативно позначиться на обсягах сплати податків та інших загальнообов’язкових платежів до бюджетів. Мінімізація фінансових можливостей суб’єктів ріелторської діяльності породжуватиме ще більш нищівні наслідки: зупинення бізнесу через неможливість прибуткової праці у межах та на підставі закону, втрату ріелторами робочих місць, зростання рівня безробіття та посилення рівня соціальних негараздів у регіонах. Відбудеться сплеск тіньової зайнятості, пошук способів ухилення від оподаткування, криміналізація сфери нерухомості – тих явищ, викорінити які діюча владна команда прагне нещадно та безповоротно.
    Наведене з очевидністю доводить неспроможність законопроекту забезпечити ефективне функціонування ринку ріелторських послуг, його нездатність врегулювати ключові питання організації і здійснення зазначеної діяльності, безсилля у захисті прав ріелторів та споживачів. Сукупність істотних недоліків законопроекту унеможливлює досягнення ним задекларованих у пояснювальній записці сприятливих соціально-економічних та інших наслідків у разі його прийняття парламентом.
    Зважаючи на викладене, переконливо просимо Вас висловити публічну підтримку офіційній позиції ріелторської спільноти членів АФНУ стосовно неприйнятності даного законопроекту та не допустити втілення у суспільне життя законодавчої ініціативи, що заперечує наші спільні надбання на шляху до розбудови сильної та успішної держави.

    Президент АФНУ С. А. Злидень

    #
   • Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    21 октября 2011 в 16:00

    Интересно, кому теперь А.Бондренко будет предлагать съесть свой галстук?

    #
   • Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    21 октября 2011 в 21:11

    А уже кому-то предлагал?

    #
    Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    24 октября 2011 в 20:42

    Да, Павлу Михайлиди на форуме в Одессе. Дословно, - " А Вы Павел Николаевич готовы съесть свой галстук если Закон будет принят?"

    #
   • Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    24 октября 2011 в 21:41

    а что происходит с рассмотрением законопроекта? движение есть ?

    #
   • Гоцул Дмитрий

    Гоцул Дмитрий Евгеньевич

    31 октября 2011 в 20:41

    Цивилизация добралась даже до России... неужели Украина погрязнет в желании несостоявшегося (простите,- бывшего) руководства риэлторского сообщества реанимировать свое "величие"? Как все цивилизованное мировое сообщество, нам, нужно стремиться к системе, которая будет координировать усилия региональных сообществ по созданию цивилизованных основ рынка недвижимости на основе СРО. Вот например в России создано национальное объединение СРО агентств недвижимости. А мы???? Загнать себы в стойло непонятно какого закона, и зависить от настроения одного-двух хозяев!!!! А что еще предложил закон о риелторской деятельности???? Ни гарантий, ни помощи......... Маразм!!!! Принятие закона просто уничтожит свободного риэлтора....! Предлагаю принять Закон о сантехнической и слесарной деятельности, еще не плохо было бы иметь профильный закон продавцов говяжих ребрышек на рынках с колличеством мест не более 10)) и т.д...

    #
    Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    1 ноября 2011 в 20:20

    Точно подмечено... несостоявшегося....

    #
   • Злыдень Сергей

    Злыдень Сергей Анатольевич

    1 ноября 2011 в 15:31

    Сегодня отправили обращение к участникам конгресса НАР!!
    В котором изложили свою позицию и попросили высказать свое мнение по поводу законопроекта , а так же поддержать позицию АСНУ.

    #
   • Злыдень Сергей

    Злыдень Сергей Анатольевич

    2 ноября 2011 в 21:32

    Законопроект 8781 в ноябре этого года в комитете рассматриваться не будет! И судя по всему в этом году вообще не будет рассматриваться. А кто этому посодействовал ? Догадайтесь сами -))

    #
   • Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    2 ноября 2011 в 21:48

    Я так полагаю,этому посодействовали все мы и конечно же, Сергей Злыдень! Причина может быть еще и втом,что не хотят лишний раз теребить часть электората.Законопроект явно не профессионален и полностью лобистский.

    #
   • Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    5 ноября 2011 в 5:53

    Почитайте как представители РП в Житомире готовятся к сотрудничеству (орфография сохранена)- изложено на
    http://zay4enko.est.ua/blog/show/article_id/45465#comment_16471
    Ответ Дмитрию Корчеву.
    Уважаемыем Дмитрий и все риелторское сообщество! Такого наглого обмана я уже давно не встречал. Во - первых, собрания Житомирского городского отделения не было и никто из членов ЖМВ АФНУ его проведение не инициировал . Поэтому гворить о том что,я - не председатель уже неправильно и не нужно вводить в заблуждение ВСЕХ читающих, как - бы Вам с Президентом АСНУ этого не хотелось. Второе - собрание, всех риелторов, проводил Президент АСНУ,он же его и готовил, собрав "быстренько" совет методом опроса - ИСКЛЮЧИЛ выборочно 16 членов АСНУ, которые не писали ни каких заявлений на исключение, ни мне ни Совету АСНУ, ни Президенту АСНУ - об этом было заявлено на собрании Натальей Охримчук и это же могут подтверлить и все остальные члены АСНУ, которых исключили. Я был категорически был против и просил не исключать, однако меня многие члены Совета не услышали.Кстати задолженность у этих членов была меньше чем удругих.В Житомире числится работающих , по данным агенств до 500 риелторов и предпринимателей, членов АСНУ Житомирского региона числилось 66 человек , до последнего Совета - исключили ВСЕХ тех , которые работают смоим предприятием каждый день и которые поддерживали мою работу председателя ЖМВ АСНУ. В - третьих собрал Президент АСНУ из 500 человек аж 25, вместе со мной, из них 23 члена АСНУ - все мои противники, которые обливают меня по городу грязью, чтоб испоганить мой имидж РИЕЛТОРА и общественного деятеля и ты Дима занимаешься тем же, а ведь забыли, что моими предприятиями обслужены с 1999 года тысячи клиентов и не было ни одного суда, и в бюджет области упало до 20 млн.гривен, от привлеченных мною инвесторов даже в кризисные времена .Я патриот своего города и и риелторского бизнеса в Житомире и я вижу и знаю , что мне как председателю ЖМВ АСНУ и председателю совета ОО Житомирская Риелторская палата и , если С. Бовсуновская и В.И.Винокур подтвердят , то и региональному руководителю ЛЕУ делать в городе по регулированию рынка недвижимости и наведению на нем хотя бы элементарного порядка.К сожаленью у нас кидать стали уже и директора агенств - а это полный беспредел.
    По поводу собрания Президента, Видя , что нет кворума, он идет на новое нарушение ЗАКОНА - объявляет о сборах и регистрации областной организации АСНУ..., умолчав при этом что, де-юре она уже есть с 2000 года. Зачем вводить риелторов в обман , все увидели дальше, после того как прогосовали "за"ее создание - ВСЕМИ и членами и не членами АСНУ- исключить В.Зайченко из членов АСНУ и ходатайствовать перед Советом об исключении.
    Когда я шел на собрание , у меня ив мыслях не было, чтоя увижу столько злобы иненависти от БРАТЬЕВ-РИЕЛТОРОВ, с которыми вчера была сделка, несколько задатков.
    Я получил вот это все за то, что организовал с членми АСНУ ПЕРВЫЕ учебные курсы АСНУ в Житомире за все это время сделелал структуру , привлек - развернул к АСНУ 65 риелторов, провел ряд круглых столов - спозиционировав АСНУ в регионе или потому , что состою в других общественных организациях? Так я имею на то ПРАВО ипри необходимости отстою его в суде.
    Я не делю риелторов на наших и не наших. Для меня есть честные, порядочные и все остальные. А время покажет и розсудит, вместе с Господом Богом, который ВСЕ и ВСЕХ видит. Или кто- то ЗАБЫЛ ? А АСНУ искренне жаль здохнет она от такой политики.

    Кто не знает, справка, автор Зайченко В.В. бывший председатель ЖГО АСНУ.

    #
    Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    5 ноября 2011 в 5:58

    Теперь почитайте, что пишет в поддержку Зайченко В.В. присутствовавший там же на мероприятии Константин Бояринцев:

    Валерий Васильевич, привет! Мероприятие, которое ты организовал, прошло прекрасно, на высоком уровне, конструктивно и результативно. Будем и дальше продолжать в том же духе. И закон будет принят, по которому риелтор, наконец-то, получит соответствующий профессии статус.
    Но будь готов, что самопровозглашенные т.н. лидеры риелторства будут всячески препятствовать конструктивной работе, в т.ч. распространяя бессовестное вранье, передергивая реальные факты и провоцируя расколы. Этим они занимаются много лет и ничего другого не умеют. Для них сбор взносов - самая актуальная проблема. Пацанам, видимо, жить не на что.
    То что произошло в Житомире лежит вне рамок закона: у ЖГО АСНУ есть статус самостоятельного юридического лица, есть Устав, в соответствии с которым собирается собрание, есть, наконец, учредители. А здесь из столицы примчался "барин" с "придворными" карать непослушных. То что собрание САМОСТОЯТЕЛЬНОГО юридического лица собирает не его председатель, не члены этого юрлица, а деятели со стороны - не волнует, нет кворума - плевать. То что организация, которая тебя исключает "создана" в процессе аутодафе - вообще ахинея. Я думаю, что даже если бы к ним никто не пришел по звонку от "барина", они бы собрали кого угодно, чтобы бумажку о твоем исключении состряпать. Эта братия прискакала в Житомир исключительно для того, чтобы любыми способами тебя исключить за наличие собственной независимой точки зрения и за конструктивную и результативную работу. Правда законодательство нарушили, т.к. не привыкли на практике работать по закону. И поверь, что если ты захочешь, то в любой инстанции докажешь свою правоту.
    В общем смело отстаивай свою позицию и можешь всегда рассчитывать на мою поддержку.
    Вспомни, что ни при Каплие, ни при Бондаренко из АСНУ не исключали за инакомыслие, иначе где бы сейчас были эти нынешние деятели?

    С уважением.
    Бояринцев

    #
   • Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    5 ноября 2011 в 6:03

    Ну как Вам этих "хлопцев" планы..... впечатляют.....
    мой ответ таков -

    Прекрасная и реальная программа работы РП в регионах Украины. Вот против такой демагогии и надобно выступать. А в суды - милости просим. Тем более и подешевело вроде бы как!
    Ваш "межгалактический глава " А.Бондаренко вместе с не менее именитым "управляющим" В.Несиным всю АСНУ (целиком) и наверное с благородной целью, которая нам не известна, предложили и лишили членства в FIABCI Украина: Международной федерация недвижимости.
    Вот это по нашему и без инакомыслия, а просто так, даже не из вредности.

    #
   • Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    5 ноября 2011 в 23:10

    Небыл там,пиво не пил.Но то,что прочел,как-то убедительно выглядет со стороны твоих апонентов,Дима. Может не разобрались что по чем? За что бой то?

    #
   • Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    7 ноября 2011 в 20:24

    Вячеславу и тем кого это заинтересовало!
    Начало было положено моим сообщением на сайте est.
    Вот эта информация и подробный отчет о поездке в г. Житомир, -

    Дорогие коллеги, как показал день 28 октября 2011 года, наши коллеги из РПУ как продолжали так и продолжают свои попытки "захвата позиций АСНУ в регионах".
    Делегация Киева выезжала в г. Житомир. Выехали, на месяц назад анонсированное мероприятие для житомирян, фактически в качестве, как мне виделась наша роль, "агитбригады" для "прямых членов АСНУ", коих в городе по словам г. Зайченко В.В.(председателя ЖГО) нужно УЖЕ исключать (и немедленно) из членов Ассоциации (за неуплату членских взносов).
    И ВОТ ТУТ мы увидели (услышали) то, о чем невозможно не писать и не молчать.
    Начало собрания в 14.00. Но зал занят, в зале оказывается проходит круглый стол с пространным названием, что-то типа "Риэлторы и их помошники из рядов государственных служб". И проводится он по эгидой Житомиркой РПУ у руля которой всем известный руководитель ЖГО АСНУ Зайченко В.В., а приглашенные участники кто бы Вы думали?
    Сам А.А. Бондаренко, а с ним "свита" ( Орлов и пр. пр.).
    Вход для членов АСНУ ПЛАТНЫЙ (50 грн.)
    Вот нам и "первые приветы" от РПУ. Учитесь господа как нужно "ЗАРАБАТЫВАТЬ" на нас. Процесс, что называется ПОШЕЛ.
    Далее.
    А что же житомиряне? Из 60 чел. членов АСНУ, как оказывается, только 4 чел. это члены ЖГО, а остальные КТО?
    Это был вопрос к теперь уже БЫВШЕМУ главе ЖГО и бывшему( надеюсь Совет не оставит без внимания и утвердит решение собрания членов АСНУ Житомирского региона) члену АСНУ ЗАЙЧЕНКО В.В. Собрание голосовало за исключение ( ни один даже не воздержался). Вопрос, а как же так "поработал" бывший председатель, что вот так сталось? Ответ, а НИКАК и НЕ РАБОТАЛ. Обманывал прежде всего себя и своих земляков. Бюджета отделения нет, мероприятий нет, одни амбиции, а толку от них?
    Но, успел зарегистрировать Житомирскую РПУ и даже "прогнулся" с мероприятием описанным выше.
    А, что же "злополучные неплательщики взносов" члены АСНУ? Так все просто, взносы оказывается "собираются только "НА КИЕВ", взносы не уставная обязанность членов организации, а "обеспечение центрального аппарата" - это все перлы бывшего председателя. Теперь у г.Зайченко В.В. будет возможность поработать на "аппарат РПУ", тем более начало положено (это я про 50 грн).
    Финал прост. Новая (старая) команда житомирян взяла все в свои руки. Самое интересное то, что члены АСНУ пришли на собрание и после его проведения внесли членские взносы. Мое мнение, - Зайченко В.В. искусственно создавал ситуацию с неуплатой взносов, для последующего исключения людей из членов АСНУ. Для чего, с какой целью? Вопрос не ко мне. Результат печален, но СПРАВЕДЛИВ!
    P.S.
    От себя добавлю, - то, что было нами услышано на собрании от житомирян у меня лично вызвало "рвотную реакцию". Зайченко не понимает насколько в мерзкую ситуацию он попал (или попали). Не хотел писать, но напишу, что я ему порекомендовал, а именно - "после услышанного от Ваших коллег Вам нужно взять пистолет, выйти в коридор и застрелиться". Его нынешние покровители и являются "стравливателями" риэлторов на местах. Зайдите на портал EST и посмотрите, что там радетели за РП пишут о нас (АСНУ). Это не реклама портала, загляните в блоги и эту "хренотень" читают (могут читать) наши потенциальные клиенты.
    Просто позорище, там уже и партия и закон продекларированы, а мы с Вами " это отстой".

    #
   • Гоцул Дмитрий

    Гоцул Дмитрий Евгеньевич

    3 декабря 2011 в 20:59

    С опозданием, о законе о риелторской деятельности разработанный риелторской палатой:
    Закон «Про рієлторську діяльність» створює всі умови для корупції


    Оцінка та прогнози експертів ринку нерухомості.

    На розгляд до Верховної Ради внесено законопроект N8781 "Про рієлторську діяльність". Самі рієлтори і юристи мають до цього документа досить велику кількість питань і зауважень, які були озвучені в ході круглого столу, який проводив портал 3doma в прес-центрі ЛІГАБізнесІнформ.

    При детальному розгляді законопроекту, виявилося, що ріелтором може бути людина тільки з вищою освітою не нижче бакалавра. Яке саме освіта - не настільки важливо, чи це медик, вчитель чи маркетолог. Крім того, необхідна атестація і проходження спеціального навчання.

    Експерт-аналітик компанії «ЛIГА» Євген Даниленко пояснив: "Кандидату в ріелтори необхідно проходити спеціальні курси в тих закладах, які визначить Рієлторська палата. Після закінчення курсів кандидату потрібно буде здати іспит, після чого його включать до реєстру суб'єктів рієлторської діяльності та видадуть свідоцтво про право заняття рієлторської діяльності ".

    За його словами, це не вірно, і занадто утомливо як за кількістю витраченого часу на навчання, так і по затратності процедури. Проте навіть якщо ці "щасливчики" стануть рієлторами, всю їхню діяльність буде регулювати Рієлторська палата.

    "Незважаючи на те, що рієлторська палата вважається громадською саморегульованою організацією, при вступі цього закону в силу, ця структура автоматично прирівнюється до держоргану. Більш того, до складу її вищого органу увійдуть 10, не менше 4 з них представлятимуть держоргани. При цьому рішення ради рієлторської палати будуть правомірні за умови наявності кворуму в 3 / 4 від загального складу і при прийнятті рішення у 2 / 3 ", - роз'яснює Є. Даниленко. За його словами, виходить, що хоч один з представників держорганів зобов'язаний буде проголосувати. Таким чином, держава вводить якийсь нагляд за рієлторською діяльністю через саморегулюючу організацію.

    Також аналітики відзначили, що самим парадоксальним, мабуть, можна назвати те, що даним законопроектом передбачається можливість роботи рієлтором, не називаючись таким. Тобто якщо при веденні посередницького бізнесу на ринку нерухомості вживання самого слова "рієлтор" не використовується, то можна спокійно займатися рієлторською діяльністю, оформляючи свою діяльність, як, скажімо, господарську. Але при цьому не потрібно буде ні навчатися, ні отримувати сертифікати, ні звітувати перед рієлторської палатою і т. д.

    Віце-президент ВГО "Ліга експертів Україна" Світлана Бовсуновська розповіла: "Механізм змішаного регулювання, що стосується участі державних чиновників діяльності громадських організацій, і плюс механізм саморегулювання за відсутності законодавчої бази з саморегулювання у нас в Україні, який поставлений в плани на 2012 рік, суперечить ст. 4 Закону про боротьбу з корупцією. Тут чітко вказано, що чиновники не мають права брати участь у пріоритетній роботі з господарськими суб'єктами ". За її словами, даний законопроект не відповідає статусу закону. У документі є маса невідповідностей законам України і, більш того, даний проект створює всі умови для корупції. Бовсуновська вважає, що пояснювальна записка повністю не відповідає нормам, викладеним в даному законопроекті.

    Абсолютно іншої думки дотримується голова правління спілки консультантів з нерухомості Віктор Несін, який брав участь у розробці даного законопроекту.

    "Немає ніяких секретів. При роботі над концепцією законопроекту, запрошували всіх. У 2009 році ініціативна група звернулися до народного депутата Ігоря Просолова з концепцією врегулювання ринку нерухомості. Робота тривала дуже довго. Перший раз, коли законопроект був поданий на розгляд до Верховної Ради, фракція комуністів не проголосувала і законопроект був відправлений на доопрацювання. У 2011р. 21 липня ми знову звернулися до депутата з тією ж концепцією, але кращу і доопрацьованій. Ні про яку монополізації і корупції мови бути не може ", - уточнив В. Несін.

    Джерело: liga.net

    #
   • Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    4 декабря 2011 в 0:13

    Кто был сегодня на отчетной конф. Киевского АСНУ слышал ,вероятно, очень интересное мнение одного из наших коллег относительно этого закона и всех следующих потуг в этом направлении.

    Как уже известно, следствием непрохождением этого законопроекта стало появление на свет задачи от ВФЯ кабмину "разобраться в вопросе". Так что, авторы законо-кта, если не добились своего,то расшевилили не совсем нужный всем вопрос. Сейчас нам как отрегулируют и подкорректируют, что для многих эта деятельность может потерять смысл.

    #
   • Злыдень Сергей

    Злыдень Сергей Анатольевич

    26 декабря 2011 в 13:58

    С нового года работать риэлторами смогут не все
    25 декабря 2011, 20:11.
    Переслать по E-mail Версия для печати Сохранить статью Увеличить текст

    Представители рынка недвижимости в начале следующего года ожидают принятия закона "О риэлторской деятельности", где впервые будет прописано, кто и на каких основаниях сможет работать риэлтором.

    Об этом эксклюзивно для нас сообщил глава правления Союза консультантов по недвижимости Виктор Несин.

    По словам эксперта, проект закона уже подан в Верховную Раду, а принятие закона ожидается до конца января 2012 года.

    "Закон определяет правовые основы осуществления риэлторской деятельности в Украине и порядок ее правового регулирования с целью защиты прав потребителей риэлторских услуг", - говорит Виктор Несин.

    Намерения создателей законопроекта очевидны: сертификация и единые стандарты риэлторской деятельности помогут избавиться от непрофессионалов и обеспечить правовую поддержку участников рынка.

    При этом субъектом риэлторской деятельности могут быть физические лица-предприниматели, которые имеют статус риэлтора и получили соответствующий Сертификат, а также юридические лица любой организационно-правовой формы, в штате которых работает не меньше двух риэлторов, а их руководителем также является риэлтор, который получил Сертификат.

    По словам Несина, получить Сертификат можно будет, зарегистрировавшись в специализированном реестре. А вот получить статус риэлтора сможет только физическое лицо - человек, который имеет базовое высшее образование, прошел обучение на специализированных курсах и успешно сдал квалификационный экзамен.

    Напомним, в начале июля текущего года народный депутат И. Прасолов официально зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №8781 "О риэлторской деятельности".
    Источник: Украинский Бизнес Ресурс
    Теги: риэлтора деятельности недвижимости риэлторской

    #
    Злыдень Сергей

    Злыдень Сергей Анатольевич

    26 декабря 2011 в 14:00

    Виктор Несин, говорит по принципу - слышал звон да не знаю где он. Уже в январе все будет принято- это вызывает смех -)))))

    #
   • Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    26 декабря 2011 в 16:50

    Такое впечатление, что кто-то из "консультатнов" пребывает "не с нами".
    Снова муссируют "похороненный" законопроект № 8781.

    #
    Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    9 февраля 2012 в 8:38

    Это как в "тупой и еще тупее" :-"Чуваки ! Наши на Луну высадились"

    #
   • Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    8 февраля 2012 в 17:19

    Дорогие коллеги пока мы с вами "отдыхали", законодатель "не дремал".
    Могу доложить, что и наш Президент держал руку на пульсе законотворческой деятельности.
    Приглашаю всех возобновить обсуждение нового варианта Закона о риэлторской деятельности и совместными усилиями добиться приемлемого для всех законопроекта.

    #
   • Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    9 февраля 2012 в 8:39

    Мы все тут! Что нового?

    #