Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
  Отчество: Номер телефона:
  Эл. почта: Компания:
   Пароль: Должность:
   Повторите пароль: Год начала работы:
   Фото:
   С правилами размещения объектов согласен

   Забыли пароль?

   Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
   Эл. почта:

   Проблема на сайте

   Закрыть
   Ваш email:
   (необязательно)
   Расскажите нам, что случилось

   ОБСУЖДАЕМ ПРОЕКТ ЗАКОНА О РИЭЛТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Так ли он нам нужен - этот законопроект?

   • Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    25 сентября 2011 в 21:16

    Коллеги, просмотрел видео репортаж дважды. И вот какая мысль посетила, - вот как надо встречи проводить. Мы радетелей проекта не поддержали, а "великое и могучее" ТV всё переиначило и результат будет преподносится как итог Одесского форума????!!!!!!!

    #
   • Злыдень Сергей

    Злыдень Сергей Анатольевич

    25 сентября 2011 в 21:52

    Высшая степень мазохизма , поздравляю организаторов Одесского форума. Ни одного слова про АСНУ, зато Рубанов и Бондаренко просто звезды. И вывод - нам оказывается нужен закон СРО и закон РД. Слов просто нет, наверное еще и заплатили ТВ.

    #
   • Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    28 сентября 2011 в 14:36

    Дорогие участники, наши коллеги одесситы любезно предоставили материалы о бизнес-форуме в г. Одесса:

    пресс-релиз http://www.aroio.org.ua/index.php

    фотогалерея http://www.aroio.org.ua/gallery.php

    #
   • Злыдень Сергей

    Злыдень Сергей Анатольевич

    29 сентября 2011 в 12:36

    ЗВЕРНЕННЯ
    до ріелторської спільноти України
    з приводу внесення на розгляд Верховної Ради України
    проекту закону «Про ріелторську діяльність» (№8781 від 07.07.2011 р.)


    Шановні ріелтори! Поважні колеги! Дорогі друзі!

    Протягом останніх років ми з вами провели успішну та плідну роботу зі становлення ринку ріелторських послуг в Україні. За цей час нам вдалося сформувати правила та стандарти нашої діяльності, створити таку систему організації ринку, яка гармонійно поєднує права й законні інтереси ріелторів і споживачів та стимулює розвиток конкурентного середовища у цій сфері. Спільними зусиллями ріелторська діяльність отримала нові імпульси для свого розвитку, стала гарантованим джерелом регулярних надходжень до бюджетів усіх рівнів, запорукою добробуту наших родин.
    На шляху до побудови цивілізованого ринку ріелторських послуг ми не корилися труднощам, не боялися робити необхідні кроки, навіть коли успіх не був гарантований, не впадали у відчай, не віддавали наші долі у руки випадку. Ми багато працювали: сумлінно, самовіддано, наполегливо – з вірою, з впевненістю, з волею – і досягали успіху.
    Наша рішучість у захисті власних прав, відстоюванні спільних позицій як ніколи потрібна нам зараз, у час, коли вибудувану нами архітектуру ринку ріелторських послуг намагаються зруйнувати, вдаючись до хибних ідеологічних підходів та зачерствілих політичних ініціатив, втілених у проекті закону «Про ріелторську діяльність».
    В обґрунтування необхідності його ухвалення законодавець апелює красномовними тезами про ефективне функціонування ринку нерухомості, підвищення якості ріелторських послуг, посилення рівня захисту споживачів. Однак привабливі гасла не спроможні замаскувати його дійсну мету – запровадити монопольне регулювання ріелторської діяльності окремо визначеним об’єднанням громадян із легітимізацією Всеукраїнської спілки професійних громадських організацій ріелторів «Ріелторська палата України» у статусі регулятора ринку нерухомості.
    Докорінна зміна конфігурації вітчизняного ринку ріелторських послуг неминуче обернеться переділом сфери нерухомості на користь обмеженої, хоч і впливової, меншості, позбавленням держави значної частини надходжень від ріелторської діяльності із зосередженням значного фінансового ресурсу в одному контрольованому центрі, суттєвим звуженням прав споживачів наших послуг.
    Ще більш нищівні наслідки прийняття законопроекту матиме для усієї ріелторської спільноти.

    Вас, шановні ріелтори, хочуть змусити знову доводити своє право на працю.
    Проект уповноважує Ріелторську палату самостійно визначати підстави для зупинення та поновлення дії кваліфікаційних свідоцтв ріелторів, а відтак – одноосібно обмежувати вашу професійну діяльність. Наділення регулятора законною можливістю свідомого маніпулювання учасниками ринку через важелі адміністративного впливу ставить ріелторів перед важким вибором – або неухильно приймати нав’язані Ріелторською палатою та її лідерами непрозорі принципи і правила роботи, або ж бути розчавленими під колесами цієї корумпованої монопольної машини.
    Скажіть, ви з цим згодні?

    Вас, поважні партнери, намагаються залишити без надійного захисника прав та гарантій здійснення вашої професійної діяльності.
    Забезпечення гарантій діяльності ріелторів проектом закону покладається на утворену лише минулого року організацію – Ріелторську палату України, яка:
    не володіє достатнім досвідом у питаннях захисту прав та представництва інтересів учасників ринку;
    не користується непохитним авторитетом і довірою ріелторської спільноти, органів державної влади та громадськості; очолюється особою, позбавленої членства у найстаршому та найвпливовішому об’єднанні фахівців з нерухомості за невиконання статутних вимог та перешкоджання досягненню його мети і завдань.
    Історичний досвід засвідчує, що організація, яка не спроможна відстоювати інтереси її членів, не здатна, у підсумку, захистити й саму себе.
    Скажіть, вам такий регулятор потрібен?

    Вас, шановні колеги, прагнуть позбавити гарантій власної фінансової незалежності.
    Сплата Ріелторській палаті численних регулярних внесків за сертифікацію, реєстрацію, проходження професійної підготовки та підвищення кваліфікації, з одного боку, та демпінг й інші прояви недобросовісної конкуренції всезростаючої кількості нелегальних маклерів, з іншого, - кардинально звужують ваше право на отримання гідної винагороди за свою працю. Ріелтор втрачає стабільне джерело доходу, можливості для розвитку, впевненість у кращому майбутньому.
    Скажіть, Ви готові з цим миритися?

    Дорогі друзі! Переважна більшість із вас - працьовиті та освічені люди, у вашому характері - прагнення до лідерства, волі та незалежності. Звертаючись до вас від імені Асоціації фахівців з нерухомості (ріелторів) України - найбільш впливового, чисельного та загальновизнаного всеукраїнського об’єднання ріелторів - закликаю долучитися до наших лав кожного, хто поділяє наші принципи, ідеали, переконання, щоб прийняти кинутий виклик і перетворити його на нашу перемогу.
    Впевнений, що ріелторська спільнота зможе відмовитися від тягаря старих образ та колишніх підозр, усвідомивши, що існуючі розбіжності незрівнянно слабші за об’єднуючі нас цінності, та згуртувати наші голоси, сили, можливості задля гідної відповіді на чергове випробування.
    Ми не маємо права обмежити нашу роботу визнанням системних недоліків даного законопроекту. Ми мусимо діяти – рішуче, невпинно, послідовно, з урахуванням того, що від нашої неспроможності подолати наявну перешкоду постраждають усі – ріелтори, споживачі, держава.
    У підсумку, саме наше єднання, наша консолідована позиція повинні стати вирішальним чинником на заваді ухвалення неприйнятної законодавчої ініціативи, що спрямована на руйнування нашої етики, наших цінностей, нашої віри.
    Переконаний, що у нас усіх вистачить волі, мужності, наполегливості для успішного завершення боротьби за власне майбутнє.


    Президент АФНУ Сергій Злидень

    #
    Захарченко Максим

    Захарченко Максим Васильевич

    29 сентября 2011 в 23:26

    Не знаю, Сергей, что Вы имеете ввиду под фразой "За цей час нам вдалося сформувати правила та стандарти нашої діяльності....." На рынке полный "разброд и шатание". Как Вы думаете, какой самый популярный вопрос звучит в трубке телефона из уст риэлтора, когда тому звонят по его рекламе? А вопрос следующий "Вы для себя, или посредник?" Да я бы за один такой вопрос лишал права заниматься недвижимостью профессионально! А сколько "специалистов", выборочно взятых из массы людей, именующих себя риэлторами, смогут объяснить доходчиво и грамотно клиенту, за что тот должен платить комиссию? Какой нафиг комфорт в работе??? До каких пор покупатель будет оплачивать услуги риэлтора, "нанятого" продавцом? Это ведь 90% спецов так работают... И это на фоне явного рынка покупателя! Я не знакомился с законопроектом, но я за закон, который сможет очистить ряды профи от любителей и хамов, и наконец-то объяснит, что услугу оплачивает тот, кто её заказал! Я собирался вступить в АСНУ, но летом столкнулся с "коллегой", состоящей в этой организации, которая пыталась тупо обобрать моего клиента, апеллируя, кроме всего прочего, своим членством в АСНУ. Так что, мне всё равно, кто автор законопроекта... главное, чтобы воцарился порядок.

    #
    Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    30 сентября 2011 в 0:00

    Доброй ночи!))
    В нашем постсовковом обществе ,к сожалению, очень медленно формируется уже много десятков лет работающая в цивилизованном мире модель отношения общества и государственной машины. Там платят налоги за гарантии соблюдения права собственности и личной безопасности. У нас обе стороны делают вид, что соблюдают этот коллективный договор. При том, что у власти нет многолетней монолитности и нет понимания "умеренности" в аппетитах. В части от этого и имеем такой "талантливый" законопроект. Надеемся ,что законопроектом он и останется.
    О работе АСНУ и Вашем решении в него войти или не войти. Я бы не стал строить свое отношение на организации ,основываясь на поведении кого-то, кто в ней уже состоит. Имеет значение другое. Может ли эта организация удовлетворить мои, Ваши потребности в вопросах обеспечения безопасности бизнеса, вопросах профессионального роста, вопросах инструментария для ведения бизнеса, вопросах создания площадки для общения с коллегами. Может я что-то упустил.
    Не будем себя обманывать. За все нужно платить. Хочу такую организацию - должен ее финансировать. Во главе должен стоять эффективный менеджер и команда, которая за нормальную з-ту будет решать глобальные вопросы в моей профессиональной деятельности.
    Как обстоит вопрос сбора членских взносов? Слабовато. При таком финансировании глупо требовать хороших результатов. Я поднимал вопрос о закрытом режиме экспозиции бюджета. Пусть те, кто платит имеет возможность в нашей сети видеть текущий баланс организации, куда и на что идут деньги, что АСНУ заработало и благодаря кому. В конце концов если организация заработала благодаря Вам много денег , то определенный % Вы должны получить. Хотя это не прибыльная организация, но это бюрократический вопрос я считаю.
    Как работает Сергей Злыдень ? Для этого нужно как минимум знать, как работали его предшественники, чтоб можно было сравнить. Могу сказать ,что начал он весьма не плохо. Желаю ему не сойти с дороги и не свернуть на дорожку удовлетворения личных амбиций. В конце концов ,это выбор человека. Можно войти в историю, как удачный реформатор (а у него есть такие задатки), а можно просто стать еще одним бывшим главой АСНУ после ухода которого все как было в гавне так и осталось.
    Кстати ,то,что мы с Вами тут дискутируем!!! есть заслуга Сергея Злыдня. Не будем ему памятник воздвигать за это, но есть определенный результат. Результату всегда завидуют. Особенно те,кто не может ничего достичь сам.
    Относительно реалий нашей работы. Мы жалуемся на воспитанность коллег. Да есть такое. Много людей случайных. Клуб нужно делать закрытым. Это реалии.

    #
    Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    30 сентября 2011 в 7:28

    Правильнее было бы конечно прочитать и проект о РД и проект об СРО. А вот как и от кого получать оплату за труд, тут вопрос который Законом не отрегулируешь. Слово "халява" в крови у славянина, а объем "шары" для наших граждан - безразмерен. Мне более приемлема позиция, услышанная мною от нашего коллеги, - "А мне платят и те и другие, пусть не много но регулярно". Честно, но я его понимаю. И даже попробовал - работает, и регулярность признаюсь это приятно.

    #
   • Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    29 сентября 2011 в 14:07

    САМАЯ ПОЛНАЯ ВИДЕОИНФОРМАЦИЯ ОБ ОДЕССКОМ ФОРУМЕ:

    http://www.aroio.org.ua/video.php
    коллеги, одесситы огромное Вам спасибо!!!!!!!!

    #
   • Тищенко Людмила

    Тищенко Людмила Михайловна

    29 сентября 2011 в 23:16

    Закон нужен. Есть неурегулированные моменты. Но, это, как всегда будет в поправках к Закону или изменениях. Вобщем - ничего там критического не увидела. Сдавать экзамены - сдадим. Вопрос, как всегда, в "честности" и справедливости самой Палаты - то, что Свидетельства будут давать за взятики - это понятно, система у нас такая, а вот будут ли валить тех - кто честным путем, т.е. своими знаниями придет получать сертификат. Так же вопрос о цене обучения. При установлении цены, интересно, будет учитываться наш прожиточный и минимум и средняя зар/плата по региону? Вот эти аспекты меня волнуют. Остальное - как во всех законах.

    #
   • Тищенко Людмила

    Тищенко Людмила Михайловна

    29 сентября 2011 в 23:20

    Кстати, размер членских взносов - не совсем понятно!
    Закон нужен - обязательно!!!
    Палата - не нужна АБСОЛЮТНО - НЕ ВЕРЮ В ЧЕСТЬ И ПОДВИГИ НА БЛАГО - ПРОСТО БУДЕТ ОЧЕРЕДНОЕ ПОБОРСТВО

    #
   • Тищенко Людмила

    Тищенко Людмила Михайловна

    29 сентября 2011 в 23:42

    Кто-то должен регулировать риелторскую деятельность, вопрос в суммах, которые предстоит нам платить "Палате" - все непонятно

    #
   • Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    5 октября 2011 в 19:05

    Информация для заинтересованных.
    Что-то обсуждение проекта Закона на сайте Est ЗАТИХЛО!!!!!

    #
   • Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    6 октября 2011 в 0:14

    Есть ли информация о текущей судьбе законопроекта, благодаря которому мы расписали этот пост до рекордных для нашей сети размеров ? Может есть информация о том как можно лоббировать непринятие этого закона ? На сколько я знаю, наши парламентарии этим очень даже не брезгуют. Вообщем, интересует информация по делу.

    #
    Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    6 октября 2011 в 7:15

    Вячеслав, место встречи в Киеве бизнес-центр "Фарингейт", ул. Спортивная 28, время 10.00, дата 07.10.2011 г., пароль " на совет". Ждем. Доп.инф. по тел. 5024466
    Р.С. В 17.00 смена пароля - "на банкет"

    #
    Злыдень Сергей

    Злыдень Сергей Анатольевич

    6 октября 2011 в 12:01

    совет пройдет по адресу Б.Хмельницкого 55 Торгово- промышленная палата.

    #
    Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    6 октября 2011 в 18:30

    Поправка - ул. Физкультуры 28 - на банкет

    #
   • Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    6 октября 2011 в 19:10

    Дорогие коллеги, примите поздравления с наступающим НАШИМ праздником ДНЕМ РИЭЛТОРА! Всем успехов профессиональных и клиентов достойных пожелаем!!!!

    #
   • Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    7 октября 2011 в 1:16

    Вот только обратил внимание на картинку ,шагающих с красными знаменами ,которую поставили к этому посту ))) И шагает дружно в ряд , наш риэлторский отряд ! Всех с наступающим! Присоединяюсь к Дмитрию! Надеюсь,завтра увидимся и выпьем!

    #
   • Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    9 октября 2011 в 22:01

    Коллеги на http://dom.ria.ua/ru/news/193882.html очень важная для всех нас информация относительно изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР (действующего и по ныне) по определению жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости.
    ВОТ ТАК "ТИХИМ САПОМ" ЛЮБОЙ, ПОВТОРЯЮ ЛЮБОЙ ЗАКОН МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕН. А мы об этом узнаем тогда, когда уже все свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #
   • Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    11 октября 2011 в 0:02

    Никаких разногласий и страстей нет. Есть проплаченный закон с распределенными местами и розданными пряниками.Под эту гнилую котлету льют соус в виде постов тех,кого или легко ввести в заблуждение или легко уговорить поддержать этот бред либо просто купить простого троля и будет он создавать нужную жару. Обсуждать закон в том виде и содержании нечего. Он написан не риелтором,а чинушами, которые или знать не знают как работает этот бизнес или написали это под диктовку наших бывших коллег,которое к риэлторству уже не имеют никакого отношения. Причм давно. Правила игры на рынке нужны. Но это должны быть продуманные правила,а не тупое стойло. Вероятно , что нужны и ограничения на вступление в наш клуб, дабы избавить эту профессию от "ходоков". Но не так это нужно делать. Я рекомендую руководству АСНУ привлечь специалистов-коллег из-за рубежа и получить консультации,как это работает там. Не нужно изобретать велосипед на квадратных колесах.

    #
   • Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    12 октября 2011 в 19:51

    Михаил,Вы дали ссылку,я Вас спросил относительно того,на какой вопрос мне дали ответ. А Вы продолжаете продуцировать ссылки....

    #
   • Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    12 октября 2011 в 21:14

    Я ни с кем никогда не сорюсь) даже если очень нужно. Дело в том что если ,что такое АСНУ на этом сайте знают все, то что такое СРО,ПЗОРД и т.д знают ,пожалуй,только те,кто упортебляет такие сокращения.
    Чтоб деперсонализировать свое обращение выше,я убираю имя Михаила. Суть остается одна. Разногласий по Закону нет. Такой закон, в таком виде и так написанный,это галимотня ( как оговорился герой фильма). А вот мое предположение вписать вместо Палаты -АСНУ - в силе. Поддержат ли авторы закона его в этом случае ? Если есть ссылки по поддержке общего мнения в АСНУ о непринятии сообществом такого закона, просьба такие ссылки добавлять в большем колличестве, чем те, где законопроект поддерживают. Спасибо ВСЕМ !

    #
   • Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    13 октября 2011 в 21:49

    Аксакал АСНУ ! можно такую премию даже придумать ))))

    #
   • Корчев Дмитрий

    Корчев Дмитрий Юрьевич

    18 октября 2011 в 18:10

    Аксакалы "пошуршали по сусекам" и есть результат. До пятницы придумаю как выложить в инете.
    Михаилу и др. заинтересованным могу выслать оба варианта на email. Пишите кому и скока!!!!!

    #
   • Дорогунцев Вячеслав

    Дорогунцев Вячеслав

    20 октября 2011 в 1:04

    мне 1 )))

    #