Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpg



      Консультации, новости законодательства Интеллектуальная и частная собственность компании и физического лица

      • Гоцул Дмитрий

        Гоцул Дмитрий Евгеньевич

        2 ноября 2011 в 10:31

        Как защитить интеллектуальную собственность компании и физического лица?

        Сегодня началась интернет-конференция http://conf.ligazakon.ua/conference/intellekt. на портале ЛІГА:ЗАКОН.
        У каждой компании, независимо от того, начинающая ли это компания или уже стабильно работающая, есть объекты интеллектуальной собственности (ОИС). И, как правило, к защите нематериальных активов, к которым можно отнести и ОИС, собственники компаний относятся часто с недостаточным вниманием. Корпоративные же юристы порой так же закрывают глаза на этот вопрос, ввиду своей некомпетентности в интеллектуальной собственности. И когда такие компании начинают сталкиваться с недобросовестными действиями конкурентов, которые подделывают продукцию компании или попросту крадут торговую марку и маркируют ею свою продукцию, - лишь тогда топ-менеджеры начинают задумываться, что интеллектуальную собственность нужно было защищать более тщательно.
        Равно как у компании, у многих физических лиц есть объекты их интеллектуальной деятельности, которые требуют правильной юридической защиты и регистрации. Лишь при условии таковой можно надеяться, что ваши идеи, произведения, научные разработки не украдут наглым образом, и, продав их, вы можете получить доход.
        Об этих и других практических аспектах защиты интеллектуальной собственности в Украине для юридических и физических лиц, вы сможете узнать из интернет- конференции, которая продлится на портале ЛІГА:ЗАКОН до 18 ноября. Эксперт - Виктория Остапчук, патентный поверенный Украины, адвокат, управляющий партнер Патентно-юридического агентства "Синергия".
        Задавайте вопросы! http://news.ligazakon.ua/news/2011/11/1/51159.htm
        Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

        #
      • Гоцул Дмитрий

        Гоцул Дмитрий Евгеньевич

        2 ноября 2011 в 10:37

        Налоговая считает, что ФЛП не принадлежит право частной собственности на имущество

        По мнению ГНСУ, изложенному в письме от 07.10.2011 года № 2634/7/15-3417-06 (ссылка: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/DPA1045.html ), имущество (основные фонды), пребывающие в частной собственности физического лица, не может считаться основными фондами субъекта хозяйствования - физического лица. Аргументация: согласно ст. 325 ГК право частной собственности на имущество принадлежит физическому лицу, а не физлицу-предпринимателю.
        Такой вывод "подрывает" другое заключение налоговиков - о возможности отнесения в состав налогового кредита ФЛП, зарегистрированных как плательщики НДС, сумм НДС по таможенным декларациям в связи с импортом основных средств. По мнению ГНСУ, такое возможно при условии принятии на учет такого имущества в качестве основных фондов и использования таких средств в налогооблагаемых операциях в пределах хоздеятельности при наличии надлежащего документального оформления и подтверждения соответствующих расходов в их бухгалтерском и налоговом учете.
        О том, как возможно принятие на учет такого имущества в качестве основных фондов, если ФЛП не принадлежит право частной собственности на это имущество, и кто является собственником этого имущества в таком случае (физлицо или ФЛП), ГНСУ не указывает.
        По нашему мнению, право собственности ФЛП неотделимо от права собственности физлица. Ведь согласно ст. 52 ГК ФЛП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, под которым подразумевается его имущество как физлица, независимо от его использования в хоздеятельности. Это обусловлено тем, что любое имущество, приобретаемое ФЛП, становится собственностью физлица. Но поскольку не всякое имущество физлица используется в его предпринимательской деятельности, то отражать как расходы на приобретение основных средств и включать уплаченные суммы НСД в налоговый кредит ФЛП может только в том случае, если они будут использоваться в предпринимательской деятельности.

        Евгений Даниленко, "ЮРИСТ & ЗАКОН"
        компания ЛИГА:ЗАКОН

        #
      • Doroguntsev Vyacheslav

        Doroguntsev Vyacheslav

        2 ноября 2011 в 21:54

        тогда вопрос:
        как флп может сдавать в аренду офис ,оформленый на этого же человека,как на физ.лицо ?

        #
        Гоцул Дмитрий

        Гоцул Дмитрий Евгеньевич

        11 ноября 2011 в 22:46

        комментарии к статье с портала ЛИГА:ЗАКОН

        главбух 11.11.11 | 22:07
        налоговая пытается доначислить налог с доходов граждан на просроченую дебиторскую задолженность за коммунальные платежи ссылаясь на п164.2.7 нку при отсутствии заключенного договора на оказание коммунальных услуг .какие аргументы можно применить для зажиты предприятия?

        Valent 10.11.11 | 15:30
        Никакого "подрывного" противоречия не вижу...
        Все вроде взаимоприемлимо...

        Ослеп(чё)ли ?
        123 3.11.11 | 09:28
        Что тут комментировать...? Дебилы. После этого принято порассуждать - в какой стране мы живем и кто нами управляет...

        Это не я 3.11.11 | 09:06
        Да сколько ж можно? Возьмите же наконец в штат нормального юриста, пусть делает анализ ваших разъяснений, дебилы (((((((

        К 2.11.11 | 17:19
        тихий ужас. у них что вооооообще нет юристов? и эти неучи наделены полномочиями что-то разъяснять

        ЛВН 2.11.11 | 10:20
        Так що можно ще "гарного" чекати від данного органу?

        ЛВН 2.11.11 | 10:19
        З роз`яснення щодо можливості врахування збитків за 1 кв.2011 податкова зазначила:
        "З огляду на викладене, звертаємо вашу увагу, що податкове навантаження при забезпеченні дохідної частини бюджету перекладається лише на суб'єктів господар., які ведуть прибуткову діяльність, в той час як основна частина економіки сконцентрована у платників, діяльність яких є збитковою, та інформуємо, що Державна податкова служба України готова до тісної співпраці в пошуках джерел наповнення державного бюдту"

        УБДшник 2.11.11 | 08:16
        P.S. Они же по большому счёту ни одной своей "писульки" практически не могут отстоять в судебных спорах, потому как сами не в состоянии объяснить то что написали.

        УБДшник 2.11.11 | 08:11
        Бред обкуренной кобылы. До писались и до разъяснялись, что сами заблудились. Глупее чинуш, чем в ГНСУ - не встречал, а "понтов" при отсутствии всякого присутствия, ГНСУ диктует всё и вся, хотя её прямое предназначение в ином. "За Державу обидно" Эдак скоро будем платить за "трах" с женой ибо она будет считаться по разъяснениям ГНСУ - субъектом чего либо (чего - они придумают).

        #
      • Doroguntsev Vyacheslav

        Doroguntsev Vyacheslav

        2 ноября 2011 в 21:55

        по сути,это один и тот же человек.

        #
        Гоцул Дмитрий

        Гоцул Дмитрий Евгеньевич

        3 ноября 2011 в 11:28

        Повтор уже опубликованного 02-11-11г. Евгений Даниленко, "ЮРИСТ & ЗАКОН":
        О том, как возможно принятие на учет такого имущества в качестве основных фондов, если ФЛП не принадлежит право частной собственности на это имущество, и кто является собственником этого имущества в таком случае (физлицо или ФЛП), ГНСУ не указывает.
        По нашему мнению, право собственности ФЛП неотделимо от права собственности физлица. Ведь согласно ст. 52 ГК ФЛП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, под которым подразумевается его имущество как физлица, независимо от его использования в хоздеятельности. Это обусловлено тем, что любое имущество, приобретаемое ФЛП, становится собственностью физлица. Но поскольку не всякое имущество физлица используется в его предпринимательской деятельности, то отражать как расходы на приобретение основных средств и включать уплаченные суммы НСД в налоговый кредит ФЛП может только в том случае, если они будут использоваться в предпринимательской деятельности.

        #