Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpg



      Купля-продажа земельных участков и частных домов налоговая ставка при продаже квартиры нерезидентом

      • Куценко Елена

        Куценко Елена Сергеевна

        23 мая 2012 в 8:43

        какой процент при продаже квартиры, полученной в наследство в 2012г., должен заплатить продавец?

        #
      • Костенко Олег

        Костенко Олег Александрович

        23 мая 2012 в 9:37

        1% госпошлины

        #
        Куценко Елена

        Куценко Елена Сергеевна

        23 мая 2012 в 11:42

        cпасибо

        #
      • Грабовский Андрей
        #
      • Костенко Олег

        Костенко Олег Александрович

        23 мая 2012 в 11:51

        Елена, только 1%, 5% нет.

        #
      • Куценко Елена

        Куценко Елена Сергеевна

        23 мая 2012 в 11:56

        в случае если физическое лицо — нерезидент продает один раз в течение отчетного налогового 2012 г. квартиру, полученную им по наследству, то доход, полученный от такой продажи, не облагается налогом.

        Если же указанная квартира продается физическим лицом — нерезидентом в течение отчетного налогового 2012 г. как второй или следующий объект недвижимости, определенный в п. 172.1 ст. 172 Налогового кодекса, то доход, полученный нерезидентом, облагается налогом по ставкам, определенным п. 167.1 ст. 167 этого Кодекса, то есть 15 и/или 17%.

        #

      Подписаться на ответы

      E-mail:
      Число, изображенное на картинке: