Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpg



      Судебно-правовая практика Как получить наследство если квартира не приватизирована

      • Гоцул Дмитрий

        Гоцул Дмитрий Евгеньевич

        21 июня 2012 в 11:58

        Как получить наследство если квартира не приватизирована?

        #
        Гоцул Дмитрий

        Гоцул Дмитрий Евгеньевич

        21 июня 2012 в 12:00

        Для того, чтобы получить наследство неприватизированной квартиры для начала необходимо переоформить договор найма жилого помещения в судебном порядке (т. е. подать в суд исковое заявление о признании Вас нанимателем по договору найма жилого помещения).

        Такой договор заключается в домах государственного и общественного жилищного фонда в письменной форме на основании ордера на жилое помещение между наймодателем — соответствующим предприятием, учреждением, организацией и нанимателем — гражданином, на имя которого выдан ордер.

        С этой целью будет необходимо восстановить ордер на вселение. Как правило, он хранится в организации, которая его выдала.

        Согласно ст.106 ЖК Украины, право на признание его нанимателем по ранее заключенному договору найма жилого помещения вместо предыдущего нанимателя в случае смерти нанимателя или утраты им права на жилое помещение принадлежит любому члену семьи нанимателя.

        Также, следует обратить внимание на то, что претендующий не может быть признан нанимателем, если эта квартира была выдана первоначальному нанимателю в связи с исполнением им трудовых обязанностей на этом предприятии. Если съемщик получил жилое помещение не в связи с исполнением трудовых обязанностей или когда наймодатель утратил право на его выселение, а также на помещения в домах колхозов, то это правило на вас не распространяется.

        Только после этих действий возможно претендовать на приватизацию жилой площади.

        #

      Подписаться на ответы

      E-mail:
      Число, изображенное на картинке: