Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpg



      Юридические консультации изменялся ли периметр забудови при реконструкции

      • Антон

        Антон

        6 октября 2012 в 19:23

        Здравствуйте,
        Осуществлена реконструкция двух жилых помещений на первом этаже, в результате которой был осуществлен вывод помещений в нежилой статус. При реконструкции была осуществлена пристройка к лоджии одной из квартир для увеличения площади торгового зала вероятно нарушена норма п. 8.14 ДБН В.3.2-2-2009 (Реконструкція, ремонт, реставрація об’єктів будівництва — Житлові будинки. Реконструкція та капітальний ремонт) при проектировании реконструкции, капитальных ремонтов и перепланировки отдельных квартир запрещено расширение существующих балконов и лоджий. Пристройка не соприкасается с землей опираясь на сваи, и выступает от дома примерно на 2 метра, сторона параллельная дому длиной метра 3. Всего 3 сваи высотой с полметра. Две расположены на углах пристройки и одна по середине линии периметра. Какой материал свай сказать точно не могу. Может быть бетонные или стальные сваи. Сваи закрашены. Вопрос заключается в следующем. Изменился ли периметр фундамента здания многоэтажки в сторону увеличения за счет уменьшения размера придомовой территории ? Существуют ли ДБН или иные нормативные акты, которые бы регламентировали вопрос — изменялся ли периметр реконструируемого объекта за счет придомовой территории от типа фундамента пристройки ? Изменялись ли геометрические размеры объекта реконструкции и следовательно обязан ли был заказчик реконструкции заполнить п.14 Декларации о начале строительных работ относительно земельного участка ?

        Спасибо

        Спасибо.

        #

      Подписаться на ответы

      E-mail:
      Число, изображенное на картинке: