Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpgIMG_f8d3a588253a7a1a175141aad3695ac3_V.jpg



      Правовой комитет АСНУ Новый порядок регистрации прав на недвижимое имущество

      • Піта Юрій

        Піта Юрій Анатолійович

        4 квітня 2013 в 17:55

        Уважаемые коллеги!
        Уже более четырех месяцев действует новый порядок регистрации прав на недвижимое имущество. За этот период мы смогли почувствовать преимущества и недостатки предложенных новшеств. К сожалению, порядки пишутся людьми, которые часто далеки от практики применения написанного. Наша задача - помочь разобраться теоретикам.
        Правовым комитетом АСНУ готовится обращение в адрес органов исполнительной власти касательно тех практических проблем, которые существуют в связи с реализацией нового порядка. В связи с этим прошу направить Ваши практические замечания и предложения к существующему порядку. Все Ваши предложения будут учтены при подготовке обращения. Замечения и предложения прошу направить в самое ближайшее время, обращение планируется к отправке в середине следующей недели. Прошу направлять побольше фактов, желательно документально подтвержденных (документы жду на моем эл. адресе). Отдельное спасибо Николаевскому отделению за инициативу и предоставленную информацию.

        С уважением

        #
      • Піта Юрій

        Піта Юрій Анатолійович

        14 червня 2016 в 18:22

        Всем добрый день,

        Учитывая, что в стране объявлена децентрализация многие функции государства переданы на места. Одной из таких переданых функций (полномочий) является регистрации места жительства. Таким образом по сути сам порядок не поменялся (сроки, перечень докуентов), только поменялись субъекты регистрации. Единственным глобальным изменением является возможность снятия с предыдущего места регистрации на новом месте регистрации, таким образом мы обращаемя только в регистрациионный орган по месту регистрации. Документы для регистрации подаются в ЦПАУы (центры предоставления административных услуг), созданные исполкомами, там же документы забираются с регистрацией.
        Касательно вопроса регистрации прав на недвижимость нотариусами. Действительно с 2016 года нотариусам передали полностью функции регистраторов. Таким образом произошла демонополизация услуги. Учитывая, что нотариусы и ранее выполняли функции регистратора при удостоверении сделок, в целом с задачей полноценного регистратора они справляются, в Киеве так точно. Существует техническая проблема, реестр плохо работает в связи с тем, что доступ к реестру публично открыт и многие им на сегодняшний день пользуются.
        Считаю, что преждевременным нововведением является отмена бумажных носителей подтверждения прав собственности на недвижимое имущество. Общество и государство пока еще не готово к таким координальным изменениям. Насколько мне известно бумажные носители должны вернуть, готовятся изменения к закону. Так что ждем изменений.

        #
      • Бортник Олександр

        Бортник Олександр Вікторович

        21 липня 2016 в 21:44

        нашел такую статью, в которой нотариус говороит о якобы каких-то изменениях в порядке оформления жилой недвижиомсти с 1го июля. Может я что-то пропустил? Может это касается предвартельных договоров? Что-то не пойму я.
        Сама статья по ссылке: http://www.zagorodna.com/ru/stati/v-oformlenii-dogovorov-kupliprodazhi-nedvizhimosti-proizoshli-izmeneniia.html#.V4-97EAYI1s.facebook

        #
      • Піта Юрій

        Піта Юрій Анатолійович

        22 липня 2016 в 12:08

        Полный бред, и при чем здесь 1-е июля вообще не пойму, хоть бы ссылку на закон дала. Там статья касается инвестиционных сделок на первичке с лозунгом "все бежим к нотариусам!".

        #
        Бортник Олександр

        Бортник Олександр Вікторович

        22 липня 2016 в 12:53

        вот так и я подумал, но все же решил уточнить у гуру, мало ли... В какой стране-то живем :))
        Благодарствую!

        #