Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpgIMG_f8d3a588253a7a1a175141aad3695ac3_V.jpg



      Спорное мнение...

      9 березня 2012, 13:57 коментарів: 1 переглядів: 4014

      После последнего заседания Кабинета министров Украины, на котором президент Янукович пообещал доступную ипотеку для населения, киевский рынок недвижимости забурлил.

      Сообщество риэлторов, долгое время монополизировавших продажу и покупку жилья в Киеве почувствовало угрозу от государства, видимо, решившего перетянуть значительную часть недвижимого одеяла на себя. Ведь если идея о доступной ипотеке будет реально воплощена в жизнь, прокладка из риэлторов окажется не нужна - государственные застройщики будут общаться с покупателями напрямую.

      Риэлторам останется сегмент, общепринятый в мировой практике - элитное жилье, коттеджи Киев все равно никуда не денет и их реализация продолжится и в дальнейшем.

      Однако решение президента может начать так давно необходимую революцию на рынке киевского жилья, наконец, определив нормальные цены и классовое различие объектов недвижимости. Ведь квартиры, которые останутся для риэлторов, никто не будет покупать по завышенным ценам. Кроме того, маржа риэлторов будет ограничена тремя процентами, согласно готовящемуся закону о риэлтерской деятельности.

      Даже если руководствоваться простой логикой, на данный момент цены в Киеве складываются не из определенных моментов, а исключительно из головы и «хотелок». К примеру, двухкомнатная квартира хрущевского типа в районах Отрадного или ДВРЗ, откуда до центра города добираться не менее часа, на данный момент предлагается от 60-80 000 долларов. Отдельный коттедж с небольшим участком земли в пригороде столицы, откуда добираться до центра города приблизительно столько же времени стоит тех же самых денег. Однако, есть разница между квартирой в старой хрущевке (со всеми вытекающими оттуда проблемами), где есть проблема с контингентом населения и отсутствием инфраструктуры (этим болеет весь город) и частным домом, где жизненное пространство можно моделировать так, как хочется.

      Кроме того, коттеджные поселки хороши еще и тем, что экологическая ситуация там намного лучше, нежели где-либо в черте города.

      Эксперты подсчитали, если программа «Доступное жилье» будет реально воплощена в жизнь, цены на вторичку в украинской столице снизятся, как минимум, на 20-30%, что будет абсолютно объективно по сравнению с существующим порядком цен сейчас.

      Что вряд ли подешевеет? Коттеджи в Киеве и в пригороде - на них не будет госдотаций, кроме того, они, скорее всего, перейдут в сегмент элитного жилья. Не станет дешевле и исторический центр Киева. Там даже старое жилье будет востребованным из-за месторасположения оного.

      Рустам Рымбаев, «ЗаVтра»

      Коментарі

      • Корчев Дмитро

        Корчев Дмитро Юрійович

        10 березня 2012 в 17:52

        Пусть построится хотя бы один дом по этой программе......
        Обещать и сделать.....дальше все знают.

        #