Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpg



      Госрегистратору документы подаются только на украинском языке

      25 декабря 2012, 16:45 просмотров: 2528

      Государственная регистрационная служба в письме от 26.10.2012 г. № 1185-7-25-12 разъяснила относительно соблюдения норм Закона «О принципах государственной языковой политики» при подачи документов для регистрации госрегистратору.

      В документе отмечается, что Законом «О принципах государственной языковой политики» от 03.07.2012 № 5029 (далее - № 5029-VI) введены нововведения относительно языка работы, делопроизводства и документации органов государственной власти и органов местного самоуправления относительно понятия государственного языка и регионального языка или языка меньшинства.

      Так Закон определяет дефиниции «государственный язык» и «региональный язык или язык меньшинства» и устанавливает право использования регионального языка (языков) в работе, делопроизводстве и документации местных органов государственной власти и органов местного самоуправления в пределах территории, на которой тот распространен (в соответствии с условиями ч. 3 ст. № 5029-VI Закона).

      Но также согласно ч.1 ст. 11 Закона № 5029-VI основным языком работы, делопроизводства и документации органов государственной власти и органов местного самоуправления является государственный язык.

      При этом, обращаем внимание, что в соответствии с ч.1 ст. 8 Закона «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателях» документы, которые подаются (посылаются почтовым отправлением или электронным документом) государственному регистратору, должны быть изложены государственным языком.

      Таким образом, учитывая, что Закон «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей» содержит специальные нормы, регулирующие отношения, которые возникают в сфере государственной регистрации юрлиц, а также физлиц - предпринимателей, услуги в сфере госрегистрации субъектов предпринимательства оказываются исключительно государственным языком.

      Комментарии