Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpg



      Налог на недвижимость хотят взимать с общей площади

      16 января 2013, 14:41 просмотров: 1288

      Министерство финансов Украины предлагает пересмотреть механизм начисления налога на недвижимость. Соответствующий законопроект обнародован на сайте Минфина.  

      Авторы проекта предлагают заменить в Налоговом кодексе слова "жилая площадь" на "общую площадь".  

      Напомним, с 1 января вступила в силу статья 265 Налогового кодекса, регламентирующая порядок исчисления и уплаты налога на недвижимость.

      Облагаться налогом будет исключительно жилая площадь объектов жилой недвижимости: домов, квартир в многоэтажных домах. Плательщики - физические и юридические лица, владеющие этой недвижимостью.

      Налогом не будут облагаться владельцы недвижимости, если жилая площадь их квартиры меньше 120 кв. м., а жилая площадь дома - меньше 250 кв. м. В случае превышения вышеуказанных показателей база налогообложения уменьшается на 120 кв. м и 250 кв. м соответственно.

      Ставка налога составит 1% от минимальной зарплаты (11,47 грн.) за каждый метр жилой площади квартир и домов, и 2,7% (30,97 грн.) при превышении указанных выше параметров.

      При этом льгота (120 и 250 кв. м) распространяется только на один объект недвижимости. Если у гражданина есть две квартиры или квартира и дом, то, согласно закону, он освобождается от уплаты налога за один объект по выбору, а за второй он платит налог в полном объеме. 

      Уведомления по уплате налога на недвижимость украинцы начнут получать с 15 апреля. 

      ЛIГАБiзнесIнформ
      Информационное агентство
      www.liga.net

      Комментарии