Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpg



      Украинцам уточнили, сколько надо платить за наследство

      25 января 2013, 11:43 просмотров: 2157

      Если вы получили наследство от члена семьи I–й степени родства, то стоимость унаследованной собственности облагается по нулевой ставке налога на доходы физических лиц. Об этом сообщает пресс–служба Министерства доходов и сборов.

      Согласно информации, физическое лицо, получающее наследство от члена семьи II–й степени родства, уплачивает налог на доходы физических лиц по ставке 5% от стоимости наследуемого.

      Если же имущество наследует физическое лицо, имеющее статус ребенка–сироты, но которому исполнилось 18 лет, от члена семьи II–й степени родства, то стоимость объекта наследства также подлежит налогообложению по ставке 5%. Лицо, в случае достижения им совершеннолетия, теряет статус ребенка, ребенка–сироты или ребенка, лишенного родительской опеки.

      Ответственными за уплату налога на доходы физических лиц в бюджет являются наследники, получившие наследство.

      Согласно пп. 14.1.263 п. 14.1 ст. 14 раздела I Налогового кодекса Украины, членами семьи физического лица I–й степени родства считаются его родители, супруг, дети, в том числе усыновленные. Другие члены семьи физического лица считаются такими, которые имеют II–ю степень родства.

      Источник: БИЗНЕС

      Комментарии