Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpg



      Налог на недвижимость все украинцы будут авансом платить на годы вперед

      29 января 2013, 11:30 просмотров: 2215

      До 1 июля 2013 года все украинцы-плательщики налога на недвижимость получат налоговое уведомление-решение. Налог на недвижимость они должны будут оплатить в течение 60 дней после получения этого документа, то есть максимум до 31 августа. Также в НК указано, что налог начисляется на год, то есть с 1 января по 31 декабря. То есть фактически, человек до 31 августа оплачивает налог на свою недвижимость до конца года авансом. Об этом delo.ua рассказала юрист ЮК «Алексеев, Боярчуков и партнеры» Дарья Мантюк-Кирилова.

      «А если 1 сентября он решит продать свою недвижимость? Получается, что он зря переплатил налог на недвижимость с сентября до декабря. Кто, как и когда будет возвращать ему эту переплату? На этот счет нужны налоговые разъяснения. Не возникало бы никаких вопросов, если бы впервые украинцы получили налоговые решение-уведомление в следующем году — до 1 июля 2014 года. Тогда все понятно», — поясняет юрист ЮК «Алексеев, Боярчуков и партнеры» Дарья Мантюк-Кирилова.

      Как объяснила юрист в соответствии с п. 265.7.3 Кодекса плательщик налога на основании документов, которые подтверждают их право собственности на объект налогообложения и место жительства (регистрации), обращается в орган государственной налоговой службы для сверки данных относительно площади жилой недвижимости, льгот по оплате налога, ставок налога и начисленной сумы налога.

      «В НК указано, что если право собственности на объект налогообложения перешло от одного владельца к другому в течение календарного года, то налог уплачивается предыдущим собственником за период с 1 января этого года до начала того месяца, в котором он утратил право собственности на указанный объект налогообложения, а новым собственником — начиная с месяца, в котором у нового владельца возникло право собственности», — резюмирует Дарья Мантюк-Кирилова.

      По материалам: delo


      Комментарии