Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpg



      ГНСУ продлила график работы своих отделений на период перерегистрации плательщиков единого налога

      12 января 2012, 23:23 комментариев: 2 просмотров: 2303

      Руководством Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) принято решение внедрить продленный рабочий день на весь период перерегистрации плательщиков единого налога. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

      До 25 января 2012 года налоговые органы будут работать в будние дни до 20:00, в субботы - до 16:00 (выходной - воскресенье).

      Специалисты налоговой обращают внимание, что перед визитом к инспектору не всем предпринимателям-"упрощенцам" необходимо предварительно обращаться к государственному регистратору за получением выдержки из Единого реестра. До 25 января такая потребность есть только у тех плательщиков, кто только что зарегистрировался или изменяет вид деятельности по КВЭД.

       

      Подати заяву про перехід на спрощену систему оподаткування можна до 25 січня
      12.01.2012 | 18:21
      Прес-служба Міністерства фінансів

      До Міністерства фінансів надходять запити щодо термінів реєстрації платників єдиного податку. У зв’язку з цим Управління комунікацій (Прес-служба) повідомляє наступне.

      Відповідно до п.п. «г» п. 5 Прикінцевих положень Закону України «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності» № 4014-VI вiд 04.11.2011, якщо суб’єкт господарювання (як юридична, так і фізична особа - підприємець) вирішить стати платником єдиного податку з 1 січня 2012 року, незалежно від того, на якій системі оподаткування він перебував у 2011 році, він може це зробити, подавши відповідну заяву не пізніше 25 січня 2012 року.

      Окрім того, суб’єкти господарювання, які в 2011 році працювали на єдиному податку або на фіксованому патенті та мають на руках Свідоцтво платника єдиного податку або Патент про сплату фіксованого податку, зможуть замінити свої нинішні документи на нове Свідоцтво платника єдиного податку протягом півроку – не пізніше 1 червня 2012 року.

      Варто зауважити, що у поданні щорічної заяви про обрання спрощеної системи оподаткування до 16 грудня 2011 року необхідності не було. Оскільки вищезгаданим Законом визначено особливі правила, за якими з 1 січня 2012 року реалізується бажання стати платником єдиного податку, - подається заява не пізніше 25 січня 2012 року.

      Свідоцтво платника єдиного податку тепер видаватиметься безстроково (раніше видавали строком на 1 рік) та, як і раніше, безоплатно, протягом 10 календарних днів після подання заяви.

       джерело: Урядовий портал

      Комментарии

      • Гоцул Дмитрий

        Гоцул Дмитрий Евгеньевич

        14 января 2012 в 9:46

        Налоговая не будет продлевать срок регистрации «единщиков», зато свидетельства будут бессрочными

        Вместо увеличения срока регистрации «упрощенцев», налоговая решила продлить время своего рабочего дня и работать по субботам вплоть до 25 января. При этом свидетельство «единщикам» теперь будет выдаваться бессрочно (ранее на 1 год) и, по-прежнему бесплатно, в течение 10 календарных дней после подачи заявления.

        Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы (ГНС) Украины, до определенного Налоговым кодексом конечного срока приема заявлений – 25 января 2012 года — налоговики будут работать в будние дни до 20:00, а в субботу — до 16:00, воскресенье останется выходным днем.

        В Министерстве финансов разъясняют, что если юридическое или физическое лицо-предприниматель хочет стать плательщиком единого налога с 1 января 2012 года, независимо от того, на какой системе налогообложения он находился в 2011 году, он может это сделать, подав соответствующее заявление не позднее 25 января 2012 года.

        При этом в ГНС отмечают, что перед визитом в налоговую не всем предпринимателям-упрощенцам необходимо предварительно обращаться к государственному регистратору за получением выписки из Единого реестра. До 25 января такая необходимость есть только у тех плательщиков, кто только что зарегистрировался или принял решение сменить вид деятельности по Классификатору видов экономической деятельности.

        Кроме того, субъекты хозяйствования, которые в 2011 году работали на едином налоге или на фиксированном патенте и имеют на руках соответствующие свидетельства, смогут заменить свои документы на новое Свидетельство плательщика единого налога в течение полугода — не позднее 1 июня 2012 года.

        В Минфине сообщают, что свидетельство «единщикам» теперь будет выдаваться бессрочно (ранее на 1 год) и, по-прежнему бесплатно, в течение 10 календарных дней после подачи заявления.

        Напомним, ранее глава Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский сообщал, что премьер-министр Николай Азаров дал команду Минфину продлить регистрацию «единщиков» на два месяца – до конца I квартала.

        Однако после сообщения налогов о том, что срок регистрации продлеваться не будет, М.Бродский успокоил предпринимателей: в своем блоге он написал, что «пообщался с министром финансов (Федор Ярошенко, — ред.) и главой ГНС (Александр Клименко, — ред.), и с регистрацией будет порядок и все все успеют».
        zn.ua

        #
      • Гоцул Дмитрий

        Гоцул Дмитрий Евгеньевич

        14 января 2012 в 10:01

        Минфин разъяснил термины регистрации плательщиков единого налога

        Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, если субъект хозяйствования (как физическое, так и юридическое лицо), решит с 1 января 2012 года стать плательщиком единого налога, независимо от того, на какой системе налогообложения он находился в 2011 году, он может сделать это, подав соответствующее заявление не позднее 25 января 2012 года (в соответствии с подпунктом "г" пункта 5 Заключительных положений Закона № 4014-VI о внесении изменений в НК и другие законы).

        Необходимости в подаче заявления об избрании упрощенной системы налогообложения до 16 декабря 2011 года не было, поскольку Законом № 4014-VI определены особые правила перехода на "упрощенку" с 1 января 2012 года.

        Свидетельство плательщика единого налога теперь будет выдаваться бессрочно и, как и ранее, бесплатно. Срок выдачи - 10 календарных дней после подачи соответствующего заявления.

        Министерство сообщило также о возможности бесплатного обмена старого свидетельства плательщика единого налога или патента об уплате фиксированного налога (для работавших на едином налоге и фиксированном патенте в 2011 году) на новое свидетельство не позднее 1 июня 2012 года.
        Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

        #