Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpgIMG_f8d3a588253a7a1a175141aad3695ac3_V.jpg



      Приватизированное жильё могут вернуть в коммунальную собственность

      11 лютого 2012, 17:30 переглядів: 3654
      Бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко прогнозирует, что в ближайшее время в стране начнется процесс возврата жилья в коммунальную собственность.

      "Я предполагаю, что в недалеком будущем возникнет дискуссия вокруг закона о деприватизации жилья, о его возвращении в коммунальную собственность. В качестве примера можно привести Российскую Федерацию. Для того, чтобы удерживать жилищное хозяйство в нормальном состоянии, надо вкладывать миллиарды. У этих людей (граждан, которые создают обеъдинения совладельцев многоквартирных домов) таких денег не найдется", — отметил Кучеренко.

      Он считает, что на сегодня закон об ОСМД является несовершенным, он создает дополнительные проблемы для воплощения данной модели управления жилищным фондом. По словам экс-министра, сегодня необходимо исправить ошибку, которая была допущена в 1992 году во время бесплатной приватизации жилья и готовить информационную кампанию для внедрения фондов совместного финансирования капитальных ремонтов и модернизации жилья. "Однако не следует ожидать появления большого количества владельцев, которые будут брать на себя всю ответственность", — добавил Кучеренко.

      По его мнению, те огромные бюджетные средства, которые украинское государство направляет на подготовку инфраструктуры к ЕВРО-2012, можно было бы направить на реализацию программы по реконструкции ЖКХ.

      Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк ждет от Верховной Рады решения о завершении приватизации жилья — он считает целесообразным принятие решения о завершении приватизации жилья в Украине.

      источник http://economics.puls.kiev.ua

      Коментарі