Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpgIMG_f8d3a588253a7a1a175141aad3695ac3_V.jpg



      В Крыму появится новый туристический город мирового уровня???

      11 лютого 2012, 17:40 переглядів: 4168
      Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников проверил, как выполняется программа развития западного побережья полуострова.

      СОТНЯ ОТЕЛЕЙ К ЛЕТУ-2013

      В Симферополь вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников приехал, чтобы проверить, как проходит реализация масштабного проекта "Крымская Анталия". В западной части полуострова уже к концу лета 2013 года запланировано построить вдоль побережья 100 отелей и развлекательных центров с современной инфраструктурой. Это должно увеличить в разы туристический поток в курортный регион.

      Скептики поговаривали, что этот мегапроект окажется мыльным пузырем, но своим визитом Борис Колесников развенчал подобные домыслы. После совещания в руководстве Совета министров автономии вице-премьер дал пресс-конференцию, где расставил все точки над "i". 

      - Между Саками и Евпаторией будет построен целый туристический город, который одновременно сможет принимать до 20 000 туристов, - говорит Борис Викторович. - Данный район должен быть всесезонным курортом за счет природного потенциала: тут и пляжи идеальные, и грязевые курорты, которые славятся на весь мир. С руководством Крыма мы обсудили технические параметры проекта. Город будет разделен на три линии. На первой, вдоль побережья, запланированы отели с пляжами, на второй - жилые дома и апартаменты. Третья - спортивные сооружения, стадионы, концертные залы, кинотеатры.

      Название городу, который появится в основном за счет частных инвестиций, должны придумать сами крымчане.

       

      БИЗНЕС ВСТУПАЕТ В ЭПОХУ ДИНАМИЧНОГО РАЗВИТИЯ

      Более точную картину проекта общественности представят уже в апреле. Вице-премьер озвучил обязательные условия, необходимые для осуществления проекта "Крымская Анталия".

      - Вместе с руководством автономии мы должны так сформировать законодательные акты, чтобы западный Крым был максимально привлекателен для инвесторов, - уверен министр инфраструктуры. - Важно, чтобы любой инвестор, который может вложить деньги в строительство отеля, сразу получал весь пакет документов, гарантирующий право его собственности и выполнение всех обязательств со стороны государства.

      Создание благоприятного бизнес-климата касается непосредственно и Севастополя.

      - На совещании с представителями севастопольской таможни и специалистами санитарного контроля обсуждался надзор за рыболовецкими предприятиями, - говорит Борис Викторович. - Контроль здесь излишен, в Севастополе не было ни одного случая вылова некачественных морепродуктов. Своими действиями контролирующие организации мешают развитию бизнес-среды.

      Вице-премьер уверен, что неотложного решения требует и вопрос легализации ввоза новых воздушных, морских и речных судов - как грузовых, так и пассажирских. Все типы судов планируется на законодательном уровне полностью освободить от НДС и таможенных пошлин.

      Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба поблагодарил вице-премьера за поддержку в решении наболевших проблем.

      - Городской бюджет напрямую зависит от наших предприятий, и я уверен, что после принятия закона "О морских портах" и постановлений КМУ бизнес в Севастополе будет динамично развиваться, - считает Владимир Яцуба.

      Борис Колесников коснулся и темы модернизации парка главного железнодорожного перевозчика страны - "Укрзалізницi". По словам вице-премьера, в апреле этого года Украина получит 10 скоростных межрегиональных электропоездов Hyundai.

      Источник: Комсомольская Правда

       

      Проект «Крымская Анталия» от 06-09-2012

      «В этом проекте мы будем, в основном, привлекать земли Минобороны или из других государственных источников», - отметил Б. Колесников.

      Он также отметил, что есть поддержка Президента Украины относительно реализации этого проекта.

      "Самая большая проблема - с ресурсами, особенно с пресной водой ... Думаю, первые результаты в этом проекте будут не раньше декабря. Но, если решение будет принято окончательно, на обустройство будущего туристического региона потребуется 2,5-3 года, не больше", - сказал Б. Колесников.

      Он отметил, что регион будет разделен на несколько территорий: семейный отдых (3-4 «звезды» по европейским стандартам), которая будет максимально насыщена детскими развлечениями; исключительно молодежная территория (2-3 «звезды»). И еще одна группа, которая будет занимать небольшую территорию - 5 «звезд», которая будет развиваться в последнюю очередь.

      Напомним, на вопрос корреспондента относительно инвестиционного проекта "Крымская Анталия" во время пресс - конференции в Украинском доме Президент Украины В. Янукович ответил: " Последние полтора года Крым много шагов сделал для того, чтобы улучшить инвестиционный имидж региона... То, что в основе этого проекта, который сегодня представлен крымской властью, лежит цель построения "Крымской Анталии" - это прекрасно".

       http://www.restcrimea.com/

      Коментарі