Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpg



      ВР решила, что приватизированная земля не может быть совместной собственностью супругов, если один из них - иностранец

      23 февраля 2012, 19:08 просмотров: 2767

      Парламент принял 343 голосами "за" на базе законопроекта № 8639 Закон "О внесении изменений в статью 61 Семейного кодекса Украины относительно приведения в соответствие с Конституцией Украины".

      Законом предусмотрено, что приватизированный земельный учаток не может быть общим совместным имуществом супругов (как это следует из ныне действующей редакции статьи ст. 61 СК), если один из супругов - иностранец или лицо без гражданства.

      Приватизированные объекты, по сути своей представляющие приходящуюся на одного гражданина государства долю в общей массе приватизируемого государственного (или коммунального) имущества, а потому никак не могущие быть собственностью совместной, тем не менее, согласно последним (Закон № 2913-VI от 11.01.2011 г.) изменениям в СК, такими юридически объявлены.

      Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

      Комментарии