Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpgIMG_f8d3a588253a7a1a175141aad3695ac3_V.jpg



      Аренда офисов в Киеве подешевеет, - эксперты

      4 березня 2012, 23:12 переглядів: 3792

      Снижение арендных ставок на офисы продлится совсем недолго. Такое мнение в ходе CEO Networking Dinner высказали спикеры круглого стола на тему офисной недвижимости директор украинского представительства DTZ Ukraine Ник Коттон и генеральный директор Midland Development Елена Шуляк, слова которых ЛІГАБізнесІнформ передает URE Club.

      Определенное снижение арендных ставок будет вызвано, по мнению экспертов, временным перенасыщением рынка офисной недвижимости в Киеве. "В то время как спрос может покрыть лишь порядка 160 тыс. кв.м. площадей, в 2012 году в столице будет введено в эксплуатацию сразу несколько бизнес-центров с общей арендопригодной площадью в 250-300 тыс. кв.м. Такой дисбаланс приведет к некоторым скидкам для арендаторов, но, впрочем, особой демпинговой политики наблюдать не придется", - подчеркнула Елена Шуляк.

      Директор DTZ Ukraine Ник Коттон добавил, что "период снижения арендных ставок будет достаточно коротким, так как после открытия новых офисных центров в 2012/2013 годах, предложение в данном сегменте будет низким. По этой причине спрос уже через 18 месяцев покроет все новое предложение, и арендные ставки в этом сегменте опять возрастут".

      Говоря об изменениях уровня арендных ставок, эксперты отметили, что речь, в первую очередь, идет о бизнес-центрах класса A. Впрочем, по мнению специалистов, стоимость площадей, проектируемых под IT-компании, может наоборот, только вырасти. Причиной этому - постоянный рост требований к занимаемой такими фирмами помещениям (мощности электросети, охлаждение оборудования и т.п.).

      ЛIГАБiзнесIнформ

      Коментарі