Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpgIMG_f8d3a588253a7a1a175141aad3695ac3_V.jpg



      Кризис рынка недвижимости США закончился

      17 березня 2012, 13:44 переглядів: 3566

      Пять крупнейших финансовых учреждений (Bank of America Corp, Wells Fargo & Co, JPMorgan Chase & Co, Ally Financial и Citigroup) в обмен на помощь дефолтным заемщикам смогут избежать исков от правительства США о выдачах некачественных кредитов, преждевременном и несанкционированном отчуждении ипотечного жилья и махинациях с ипотечными ценными бумагами. Именно выдача высокорисковых subprime-кредитов привела к надуванию пузыря на рынке недвижимости.

      Большая часть суммы ($20 миллиардов) будет направлена на рефинансирование кредитов и списание части долгов дефолтных заемщиков. Примерно миллион заемщиков смогут воспользоваться этой помощью. В дополнение к $20 млрд финансовой помощи заемщикам мировое соглашение устанавливает требования для агентов выплатить $5 млрд наличными органам власти. Около $1,5 млрд будут использованы для создания специального фонда для выплаты средств заемщикам, чьи дома были проданы или отчуждены в период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2011 года.

      Об этом не раз говорил президент Барака Обама. Вероятно, средства были выделены под давлением президентской администрации и Национальной ассоциации риэлторов США (НАР). Это как раз то, чего не хватало американскому рынку жилья, чтобы начать восстановление, - $20 млрд хватит, чтобы рынок получил новую жизнь. Через 3-6 месяцев начнется рост, а в следующем году жилье может подорожать на 20%".

      По данным НАР с начала кризиса жилье в США подешевело на 30%. Сегодня в стране насчитывается порядка 8 миллионов заемщиков, обслуживающих кредиты по ставкам выше рыночных, которым до сих пор не было разрешено рефинансирование. Это крупнейшее мирное урегулирование спора с тех пор, как табачные компании выплатили $200 млрд за нанесенный здоровью граждан вред.

       

      Коментарі