Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpgIMG_f8d3a588253a7a1a175141aad3695ac3_V.jpg



      Украинцы старше 35 лет дешевый кредит на жилье не получат

      18 березня 2012, 20:30 переглядів: 5389
      Украинцы старше 35 лет дешевый кредит на жилье не получат | Украина | СЕГОДНЯ
      На учете в программе предоставление льготных ипотечных кредитов молодежи сегодня зарегистрировано 17 тысяч семей. Об этом сообщил председатель Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, пишет Gazeta.ua.

      "Поскольку мало средств, а желающих много, то у нас внедрена так называемая рейтинговая система, когда семья получает при обращении в Фонд соответствующее количество баллов, в зависимости от того, сколько времени она находится в очереди, есть ли у нее дети и сколько их, есть ли специалист, который согласно жилищному кодексу имеет право на внеочередное обеспечение жильем (как правило, это специалисты, которые направляют на работу по государственному заказу в отдаленные районы страны после окончания высшего учебного заведения)", - уточнил он.

      По его словам, для участия в программе молодежного строительства семья должна находиться в очереди в местных органах самоуправления, а ее члены должны быть не старше 35 лет включительно и иметь стабильные доходы и постоянную работу.

      "Если на 30 лет дается такой кредит, то где-то около 900 гривен в месяц семье придется выплачивать за проценты", - добавил Рисухин.

      Он отметил, что программа предусматривает существенные льготы при рождении детей.

      "Основная программа, которую уже на протяжении 10 лет реализирует Фонд, это льготное кредитование молодых семей по процентной ставке 3% годовых и со значительными льготами при рождении детей. Эта программа направлена на улучшение демографии и увеличение рождаемости. Если есть ребенок в семье, то 3 % не выплачиваются. Если второй ребенок, то государство позволяет не платить 25% суммы кредита. Трое и более детей - вообще должно возвращать 50% кредита", - рассказал Рисухин.
      Источник

      Коментарі