Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpg



      Истекает срок представления финотчетности госрегистратору

      31 мая 2012, 11:16 просмотров: 3367

      Напоминаем, что согласно п. 3 ст. 14 Закона о бухучете предприятия (кроме бюджетных учреждений) обязаны подавать (направлять заказным письмом) государственному регистратору по местонахождению регистрационного дела не позднее чем до 1 июня года, следующего за отчетным периодом, финансовую отчетность о хозяйственной деятельности в составе баланса и отчета о годовых финансовых результатах.

      Такая формулировка срока затрудняет однозначное определение его последнего дня, поэтому лучше успеть не позднее 31 мая.

      Поскольку датой представления финансовой отчетности в случае отправления ее по почте считается дата получения, указанная на штемпеле предприятия связи, не рекомендуем использовать этот способ в последние дни срока.

      Также отметим, что, по мнению Минфина (письмо от 06.03.2012 г. № 31-08410-07-29/5792), от предприятий, которые в обязательном или добровольном порядке составляют финотчетность по международным стандартам, не требуется составление финотчетности по национальным стандартам. Следовательно, такие предприятия подают госрегистраторам финотчетность, составленную по международным стандартам.

      Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

      Комментарии