Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpg



      Госземагентство: прилежный арендатор пая имеет преимущественное право на аренду выделенной земли

      31 мая 2012, 11:21 просмотров: 3347
      Новый договор аренды земли заключается на тех же условиях, что и ранее действовавший договор (аренды земельного пая).

      Государственное агентство земельных ресурсов Украины письмом № 7029/17/11-12 предоставило разъяснение об аренде земельных участков, выделенных согласно сертификатам на право на земельный пай.

      Согласно разъяснению, после выделения земельного участка собственникам земельных долей (паев) в натуре (на местности) договор аренды, заключенный ими ранее относительно права на земельный пай должен перезаключаться.

      Новый договор аренды земли заключается на тех же условиях, что и ранее действовавший договор (аренды земельного пая).

      Агентство напоминает, что с выделением земли в натуре на основе права на пай обязательства сторон по заключенному ранее договору аренды земельного пая прекращаются (подпункт 2.3 пункта 2 формы Типового договора).

      Однако при этом арендатор, исполнявший свои обязанности надлежащим образом, имеет согласно Закону «Об аренде земли» преимущественное право на заключение договора аренды выделенной земли на новый срок.

      А Переходные положения Земельного кодекса предоставляют такое же преимущественное право на аренду земельных участков у граждан сельскохозяйственным предприятиям, которые заказали землеустроительным организациям выполнение работ, необходимых для выделения гражданам их земельных паев в натуре (на местности) и выдачи гражданам госактов о праве собственности на землю.

      Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

      Комментарии