Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpgIMG_f8d3a588253a7a1a175141aad3695ac3_V.jpg



      Аренда жилой недвижимости Офис в квартире

      • Михаил

        Михаил

        10 лютого 2012 в 11:28

        Хочу открыть в квартире офис. Можно ли оставить вход в офис на общей лестничной площадке дома, или нужно сделать отдельный? Какие нормативные документы это регламентируют?
        Спасибо!

        #
      • Дорогунцев Вячеслав

        Дорогунцев Вячеслав Вячеславович

        21 березня 2012 в 19:30

        Для начала, уточним, что в соответствии со ст.6 Жилищного кодекса Украины, предоставление помещений в жилых домах для нужд промышленного характера, запрещается. Но, в соответствии со ст. 319 Гражданского кодекса Украины, собственник владеет, пользуется, распоряжается своим имуществом по собственному усмотрению. Вопрос относительно «открытия» офиса в жилой квартире законодательно урегулирован не четко. Риск использования жилого помещения  «под офис» может повлечь негативные налоговые последствия, а также предусмотрена ответственность  в виде штрафа (ст.150 Кодекса об административных правонарушениях).
        Рекомендую вам перевести жилое помещение в нежилое  для избежание возможных негативных последствий.
        Требование, относительно отдельного входа в офис, предусмотрено для нежилых помещений. Данное требование закреплено Порядком переведения жилых помещений в нежилые в г. Киеве (Распоряжение Киевской городской администрации  №1825 от 1.10.2002 года).
        В соответствии с п. 1.4. указанного Распоряжения, переведение жилых помещений государственной, коллективной, частной  форм собственности в нежилые допускается в случае, если они размещены в цокольных, подвальных, полуподвальных, первых и вторых этажах жилого дома, которые имеют отдельный вход или имеют возможность обустройства отдельного выхода и по согласию собственников жилых домов.
        Для обустройства отельного входа, необходимо провести техническую инвентаризацию (если данный вид перепланировки относится к самовольному строительству, а судя из предоставленной информации, подлежит тех. инвентаризации)  и получить разрешение о  проведении работ по перепланировке в соответствии с Порядком подготовки разрешений на проектирование и реконструкцию, реставрацию и капитальный ремонт объектов, перепланировки квартир и нежилых помещений…..(Приказ Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской  среды от 30.01.2010 № 59), если объект находится в г. Киев.

        #

      Підписатися на відповіді

      E-mail:
      Число на зображенні: