Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpg



      Юридические консультации наследство

      • Татьяна

        Татьяна

        20 февраля 2012 в 16:26

        У меня умерла мама год назад, отец 62года написал завещание на все имущество на нас с сестрой, сейчас сошелся с женщиной 50лет и она хочет заключить брак. Что ей будет положено в случае смерти отца.

        #
      • Грабовский Андрей

        Грабовский Андрей Иванович

        9 марта 2012 в 21:34

        Половина.

        #
      • Грабовский Андрей

        Грабовский Андрей Иванович

        9 марта 2012 в 21:40

        Если пойдет судом, то 1/3 ее законная.

        #
      • Doroguntsev Vyacheslav

        Doroguntsev Vyacheslav

        14 марта 2012 в 2:39

        будьте внимательны к папе))
        попросите его составить дарственную.
        если он сомневается в том,что вы его досмотрите, пусть составит "дарственную с условием". она так и называется и гласит об условиях на которых дарственная будет иметь силу.

        #
      • Doroguntsev Vyacheslav

        Doroguntsev Vyacheslav

        10 мая 2012 в 14:58

        Супруга Вашего отца, в случае достижения пенсионного возраста или в случае признания ее недееспособной, имеет право на обязательную долю  в наследстве, независимо от завещания, составленного на Вас с сестрой.
        В соответствии со ст.1241 Гражданского кодекса Украины,  право на обязательную долю в наследстве имеют малолетние, несовершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя, нетрудоспособная вдова (вдовец) и нетрудоспособные родители, независимо от содержания завещания, на половину части, которая б принадлежала каждому из них в случае наследования по закону.
        Также, заметим, что продолжение лицом трудовой деятельности после достижения общего пенсионного возраста не лишает его права на обязательную долю в наследстве.
        Право на обязательную долю наследстве не зависит от согласия других наследников на ее получение.
        Если Вы возражаете в получении свидетельства о праве наследования супругой Вашего отца, за Вами остается право на обращение в суд.
        Лишения прав на обязательную долю в наследстве законодательство не предусматривает.
        В случае возникновения вышеуказанных условий, супруга Вашего отца будет иметь право на половину 1/3 части.

        #

      Подписаться на ответы

      E-mail:
      Число, изображенное на картинке: