Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpgIMG_f8d3a588253a7a1a175141aad3695ac3_V.jpg



      Юридические консультации Долги и квартира

      • Елена

        Елена

        20 лютого 2012 в 16:54

        Здравствуйте...я Живу на Украине....До брака у моего мужа были долги в банках....во ремя брака мне подарили квартиру по дарственной но в БТИ я ее еще не регистрировала...может ли банк отобрать квартиру за его долги

        #
      • Яцуба Александр

        Яцуба Александр Николаевич

        13 березня 2012 в 16:34

        На законных основаниях ни банк, ни муж отобрать квартиру не может, так что смело регистрируйте в БТИ.

        #
      • Дорогунцев Вячеслав

        Дорогунцев Вячеслав Вячеславович

        14 березня 2012 в 2:35

        Если только не муж,ее подарил. могут отматать сделку (дарственные легко разбиваются) как фиктивную.Мол скрывался от кредитора....

        #
      • Дорогунцев Вячеслав

        Дорогунцев Вячеслав Вячеславович

        16 березня 2012 в 18:25

        Нет, обязательства супруга, возникшие до брака, являются его личными обязательствами. Банк не имеет никаких прав обращать взыскания на имущество, которое принадлежит Вам и является Вашей личной собственностью. Конечно, если данное имущество не является предметом залога по обязательствам супруга. Данное подтверждается ст. 57. Семейного кодекса, в соответствии с которой, имущество, приобретенное ею, им за время брака, но на основании договора дарения или в порядке наследование, является личной частной собственностью жены, мужа.
        Относительно регистрации права собственности.
        В соответствии с ч. 3 ст. 334 Гражданского кодекса Украины, право собственности на имущество по договору, который подлежит нотариальному удостоверению, возникает с момента такого удостоверения.
        В соответствии с ч. 4 ст. 334 Гражданского кодекса Украины, договор об отчуждении имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает у него с момента такой регистрации.
        Под регистрацией в данном случае понимается, регистрация сделок (договоров).
        В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса Украины, государственной регистрации подлежат сделки в случаях, установленных законом. Такая сделка считается совершенной с момента такой регистрации.
        Специальным нормативным актом, который регулирует порядок регистрации сделок, является Временный порядок по регистрации сделок (Постановлений КМУ от 26.05.2004 года №671).
        В соответствии со ст. 719 Гражданского кодекса Украины, договор дарения недвижимого имущества, подлежит нотариальному удостоверению. Дарения в данном случае предполагает отчуждение, таким образом, договор дарения подлежит регистрации.
        Временный порядок по регистрации сделок определяет сделки, которые подлежат регистрации. Государственная регистрация проводится путем внесения нотариусом в Реестр записи одновременно с его нотариальным удостоверением.
        Вам необходимо также, зарегистрировать право собственности на квартиру в органах технической инвентаризации. В соответствии со п. 1.2. Временного положения о порядке государственной регистрации права собственности и других вещных прав на недвижимое имущество (Приказ Министерства юстиции Украины №7/5 от 07.02.2002 года). Государственная регистрация – официальное признание и подтверждение государством фактов возникновения, перехода или прекращения прав собственности и других вещных прав, а также права собственности на объекты незавершенного строительства путем внесения соответствующей записи в Реестр прав собственности на недвижимое имущество. Таким образом, Вы уже являетесь собственницей, но на практике, для распоряжения данной недвижимостью, нужно зарегистрировать право собственности в БТИ.
        www.dorohouse.com.ua

        #

      Підписатися на відповіді

      E-mail:
      Число на зображенні: