Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpgIMG_f8d3a588253a7a1a175141aad3695ac3_V.jpg



      Коммерческая недвижимость переуступка долга

      • Юлия

        Юлия

        20 лютого 2012 в 17:20

        Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно оформляется недвижимость после договора переуступки договара если должник не отдает деньги

        #
      • Дорогунцев Вячеслав

        Дорогунцев Вячеслав Вячеславович

        14 травня 2012 в 9:28

        Уточните вопрос, пожалуйста.
        Если имеется перевод долга по Кредитному договору, тогда схема будет такая:
        В соответствии с ч.1 ст. 509 Гражданского кодекса Украины (далее – Кодекс) обязательством является правоотношение, в котором одна сторона (должник) обязана совершить в пользу второй стороны (кредитора) определенное действие (передать имущество, выполнить работу, предоставить услугу, уплатить деньги и т.п.) или воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
        В соответствии ч.1 ст. 520 Кодекса, должник в обязательстве может быть заменен другим лицом (перевод долга) только с согласия кредитора, если иное не предусмотрено законом. Решение о замене должника в обязательстве принимается коллегиальным органом кредитора.
        Форма сделки относительно замены должника в обязательстве определяется согласно положениям статьи 513 Кодекса, т.е. в той же форме, что и сделка, на основании которого возникло обязательство. Таким образом, именно на основании договора о переводе долга первоначальный должник передает свои обязанности в обязательстве новому должнику, который вступает в обязательства и должен выполнить долг перед кредитором.Перевод долга может быть осуществлен ​​с учетом следующего механизма: первоначальный должник переводит на нового должника обязательства по кредитному договору и отчуждает предмет ипотеки новому должнику.
        Между новым должником, первоначальным должником и банком заключается договор о переводе долга, согласно которому первоначальный должник передает, а новый должник принимает исполнения обязательства по кредитному договору. Между новым должником и банком заключается договор о внесении изменений в кредитный договор, согласно которому происходит замена стороны договора.
        Между первоначальным должником и новым должником заключается договор купли-продажи объекта недвижимости, который обременен ипотекой. В договоре купли-продажи объекта недвижимости, указывается, что объект недвижимости обременен ипотекой, кроме этого, покупателю объекта недвижимости устанавливается обязанность в определенный срок зарегистрировать право собственности на объект недвижимости. Как правило, такие документы сразу же предоставляются в Банк в течении определенного срока, установленного ипотечным договором
        После предоставления новым должником документов, подтверждающих регистрацию права собственности на объект недвижимости, между Банком и новым должником заключается договор о внесении изменений в ипотечный договор, согласно которому вносятся изменения относительно стороны договора (лицо) и правоустанавливающих документов на предмет ипотеки. При этом внесение изменений в Государственный реестр ипотек и в Единый реестр запретов отчуждения объектов недвижимого имущества является обязательным.
        После заключения договора купли – продажи, Вы идете с указанным договором в БТИ и регистрируете право собственности.

        #

      Підписатися на відповіді

      E-mail:
      Число на зображенні: