Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      LZ_logo_2014.jpg

      _________________.jpg



      Юрлица и физлица-СПД, зарегистрированные до 01.07.2004 г., должны подать до 10.02.2012 г. регистрационную карточку о включении сведений о них в ЕГР

      24 декабря 2011, 18:53 просмотров: 3834
      Напомним, что с принятием Закона о государственной регистрации (далее — Закон №755) предусматривалось, что госрегистратор в течение 2004 — 2005 годов при поступлении от юрлиц и физлиц-предпринимателей регистрационной карточки, в соответствии с требованиями ст. 19 этого Закона, обязан заменить ранее выданные им свидетельства о госрегистрации на свидетельства о госрегистрации единого образца.

      Замена свидетельств происходила бессрочно до внесения изменений Законом Украины от 01.07.2010 г. №2390-VI. Заключительными положениями Закона №2390 предусмотрено, что процесс включения в ЕГР сведений о юрлицах и физлицах-предпринимателях, зарегистрированных до 1 июля 2004 года, заканчивается в 10.02.2012 г.
      До этой даты все юрлица и физлица-предприниматели, созданные и зарегистрированные до 1 июля 2004 года, обязаны подать госрегистратору регистрационную карточку для включения сведений о них в ЕГР и для замены свидетельств об их госрегистрации на свидетельства о госрегистрации единого образца или для получения таких свидетельств.

      Но Законом Украины от 19.05.2011 г. №3384-VI все юрлица и физлица-предприниматели избавлены от необходимости менять свидетельства о госрегистрации на свидетельства нового образца, поскольку вместо свидетельства о госрегистрации введен другой документ — выписка из ЕГР.

      Теперь до 10.02.2012 г. все юрлица и физлица-предприниматели, созданные и зарегистрированные до 1 июля 2004 года, обязаны подать госрегистратору регистрационную карточку для включения сведений о них вЕГР, а госрегистратор, в свою очередь, должен включить сведения о действующих юрлицах и физлицах — предпринимателях и выдать им выписку из ЕГР.

      Внимание! Ни одним из вышеприведенных законов не установлена ответственность за неподачу карточки о включении сведений в ЕГР, но необходимо иметь в виду, что:
      • Свидетельства о госрегистрации юрлиц и физлиц-предпринимателей, оформленные с использованием бланков старого образца и выданные до 1 июля 2004 года, после 10.02.2012 г. считаются недействительными.
      • После 10.04.2012 г. в специализированных печатных СМИ и/или на ведомственных веб-сайтах будут обнародованы сведения о юрлицах и физлицах-предпринимателях, сведения о которых по состоянию на 10.02.2012 г. не включены в ЕГР.
      • В результате сведения о юрлицах и физлицах-предпринимателях, зарегистрированных до 1 июля 2004 года, включаются в ЕГР с отметкой о том, что свидетельства об их государственной регистрации, оформленные с использованием бланков старого образца и выданные до 1 июля 2004 года, считаются недействительными.

      Комментарии